Новости на 18:00 13 ноября 2018 года

  
0

Посол США при Евросоюзе Гордон Сондленд заявил, что у Вашингтона есть средства для того, чтобы остановить реализацию проекта «Северный поток – 2». Он назвал газопровод геополитическим проектом, который сделает Европу уязвимой, передает РИА «Новости». «Когда европейцы уязвимы, то США тоже становятся уязвимы. Мы не хотим, чтобы зимой отключился газ из-за кризиса», – пояснил Сондленд. По его словам, США не хотят, чтобы в этой ситуации оказалась Европа, и если ЕС «не поймет эту логику», то американский президент Дональд Трамп сам «может использовать множество иных инструментов», чтобы остановить проект газопровода, которые есть в распоряжении Вашингтона. «Мы еще не использовали их все, чтобы затормозить реализацию», – добавил Сондленд. По его словам, все больше европейцев считают, что зависимость от российского газа будет неверным решением.


В 2018 году авиакеросин в России подорожал на 35%, сообщил гендиректор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. «Подорожание керосина на рынке в этом году по отношению к прошлому году составило 35%. «Аэрофлот» потерял выпадающих доходов в этом году только по керосину 32,8 млрд. рублей. Это наши ожидания по году», – цитирует ТАСС выступление Савельева на заседании внутрифракционной группы «Единой России». Вместе с тем, по словам Савельева, «Аэрофлот» пока не планирует увеличивать стоимость билетов по программе, позволяющей летать по России экономическим классом по единым фиксированным тарифам.


Госдума приняла во втором чтении пакет из трех законопроектов о проведении в 2019-2028 годах в Москве, Московской, Калужской областях и Татарстане эксперимента по введению налога на профессиональный доход (НПД) для самозанятых граждан. Третье чтение запланировано на 15 ноября, передает РИА «Новости». Новый режим для самозанятых граждан предполагает уплату налога с доходов от реализации товаров, работ, услуг, имущественных прав физлицам по ставке 4%, индивидуальным предпринимателям и юрлицам – 6%. Те, кто на него перешел, НДФЛ в размере 13% платить не будут. На режим НПД смогут перейти граждане, чей доход не превышает 200 тыс. рублей в месяц (2,4 млн. рублей в год), которые не имеют работодателя, не привлекают наемных работников по трудовым договорам, имеют доходы от использования имущества.


Глава украинской миссии при НАТО Вадим Пристайко заявил, что альянс поможет Украине обеспечить кибербезопасность на предстоящих президентских выборах. По его словам для этих целей создан специальный трастовый фонд, возглавляемый Румынией. Он также отметил, что определенные средства кибербезопасности, приборы и технологии уже переданы Украине, а именно в МИД, СБУ и Укрспецсвязь. На втором этапе, рассказал он, предусматривается помощь по защите серверов ЦИК для безопасного проведения выборов. Напомним, в феврале палата представителей конгресса США подавляющим большинством приняла законопроект о помощи Украине в «противостоянии России» в киберпространстве. Ранее НАТО поддержало создание в Киеве первого ситуационного центра по обеспечению кибернетической безопасности.


Сирийская армия возобновила войсковую операцию районе ас-Сафа на востоке провинции Сувейда. По информации источников на местах, наступающим частям армии удалось продвинуться на северо-западе контролируемого боевиками запрещенной ИГ района, взяв штурмом оборонительные укрепления противника. В настоящий момент, в этом районе держат оборону 1500 террористов. Не менее десяти из них были убиты за последние сутки.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: