Новости на 18:00 14 мая 2018 года

  
0

США в понедельник осуществили успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Минитмен-3», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Командования глобального удара ВВС США. Ракета была запущена из шахтной пусковой установки с авиабазы Ванденберг в штате Калифорния. Невооруженная головная часть ракеты, пролетев 6,7 тыс. км, упала в заданном районе на американском полигоне в районе атолла Кваджалейн, расположенного в центральной части Тихого океана. Напомним, это уже второе испытание американских МБР в этом году, первый пуск был осуществлен 25 апреля.


Пресс-служба Кремля сообщила, что15 мая президент России Владимир Путин примет участие в открытии автодорожной части Крымского моста. Автомобильное движение легкового и общественного транспорта по Крымскому мосту с обеих сторон будет запущено 16 мая, на полгода раньше предусмотренного государственным контрактом срока, добавили в пресс-службе.


Министерство здравоохранения Газы сообщило, что в ходе сегодняшних акций протеста на границе сектора Газа и Израиля погибли 25 палестинцев, почти тысяча человек ранены. Ранее сообщалось о 15 погибших палестинцах и около 600 раненых. Напомним, сегодня в Иерусалиме прошла церемония открытия нового американского посольства. Решение о признании Иерусалима столицей Израиля, принятое президентом США Трампом в декабре 2017 года, вызвало волну недовольства среди палестинцев и некоторых арабских стран.


Сегодня в Сочи состоялась встреча президента России Владимира Путина с новым премьером Армении Николом Пашиняном. Путин поздравил Пашиняна со вступлением в должность и выразил надежду на дальнейшее динамичное развитие отношений между Москвой и Ереваном. Он отметил, что Россия рассматривает Армению как ближайшего партнера и союзника в регионе, и добавил, что это касается также экономического взаимодействия и вопросов безопасности. Российский лидер также пожелал Пашиняну успехов на посту премьер-министра Армении.


Российская компания «Газпром» начала переговоры по маршруту второй ветки «Турецкого потока» на территории Турции, сообщил зампред правления газового холдинга Виталий Маркелов. «Что касается второй нитки, готовность у нас высокая по российской части», – приводит его слова ТАСС. Маркелов сообщил, что Газпром ведет переговоры с турецкой стороной по вопросу прохождения магистрального газопровода по турецкой территории. «Пока мы находимся в стадии переговорного процесса», – сказал он. Напомним, проект предполагает строительство двух ниток мощностью по 15,75 млрд. кубометров.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: