Новости на 18:00 15 августа 2017 года

  
0

В турецкой провинции Стамбул неизвестный мужчина устроил стрельбу из ружья с крыши здания в районе Эсеньюрт, передаёт турецкое агентство Haberturk. В настоящее время полиция ведёт с ним переговоры. Другие подробности пока не известны.


Задержанный в Крыму агент СБУ Геннадий Лимешко на допросе в ФСБ признался, что проходил подготовку «в составе диверсионно-разведывательной группы, обучался физической, стрелковой и тактико-специальной подготовке, минно-взрывному делу», сообщает ТАСС.
Среди вариантов готовящихся диверсий Лимешко назвал подрыв ЛЭП на дороге между Судаком и Новым Светом, «механическое повреждение дороги путем обвала камней и поджог свалки около поселка Рыбачье и лесного массива в Алуште».


Как сообщает Associated Press, исламистское движение Талибан (запрещено в РФ) направило открытое обращение к американскому президенту Трампу с просьой вывести войска США из Афганистана.
В тексте письма, разосланного в СМИ, говорится, что Трампу следует анонсировать вывод американских военных сил из страны, а не увеличивать их численность, а также не поручать ведение афганского вопроса армейским генералам.
В документе подчеркивается, что только так можно положить «конец унаследованной войне».


В Великобритании намерены предложить Евросоюзу создать после брексита «временный таможенный союз», который минимизирует проблемы, связанные с выходом Королевства из ЕС, а также поможет продолжить беспрепятственную торговлю между странами на прежних условия с марта 2019 года. При этом Лондон пожелал оставить за собой право также договариваться о торговле со странами, не входящими в ЕС.


В Центре изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности предположили, что ракетные двигатели северокорейских баллистических ракет могли быть скопированы украинскими инженерами, уехавшими в Северную Корею.
За несколько последних лет, из-за отсутствия работы на родине, в КНДР перебралось от 18 до 25 конструкторов, в том числе из «Южмаша», сказал глава Центра Александр Жилин.
«Когда они уезжают, у них всё в голове. В КНДР фактически создано подразделение из украинцев, которые работают не только над копированием или созданием ракет, но и на перспективу, — уехала конструкторская мысль», добавил он.


Как сообщает агентство Anadolu, Турция 16 августа отправит в Катар вторую партию продовольственной помощи в количестве 9,5 тонн. Судно с гуманитарным грузом выйдет из турецкого порта Измир и прибудет в Доху 26 августа.


В Сирии, в районе Вади Махмуд, восток эс-Сувейда, был сбит правительственный истребитель МиГ-21. Об этом сегодня сообщили боевики FSA. Позже боевики группировки «Джейш Усуд аль-Шаркия» взяли на себя ответственность за сбитый правительственный МиГ-21. Они также опубликовали фотографию падающего истребителя.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: