Новости на 18:00 15 Февраля 2018

  
0

Полиция Боливии выяснила обстоятельства взрыва, прогремевшего в городе Оруро 13 февраля. В пластиковом контейнере с детонатором находилось примерно три килограмма динамита. В результате взрыва погибли четыре человека и девять пострадали. У правоохранителей есть трое подозреваемых боливийских граждан, все они задержаны. Отмечается, что этот инцидент не связан с произошедшим перед этим взрывом газа в том же городе, во время карнавала, где погибли 8 и были ранены 51 человек.


Власти Крыма, участвующие в инвестиционном форуме в Сочи, заключили соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научной и культурной сферах с четырьмя регионами России — Ингушетией, Чувашией, Самарской и Ярославской областями. В частности, Ярославская область будет поставлять в Крым пассажирские судна на подводных крыльях «Комета». Санаторий «Пионер» в Евпатории будет передан республике Ингушетия, министерства экономического развития регионов выработают план по его модернизации.


Главы минобороны стран НАТО условились о создании на европейской территории подобия «военного Шенгена», сообщил источник РИА Новости в Брюсселе. Идея, предложенная командным штабом по обеспечению переброски сил в Европе, заключается в том, чтобы союзнические войска и военная техника могли бы перемещаться по Европе «столь же быстро, как и мигранты». Сейчас получение разрешений для передислокации войск и техники это «удивительно сложный процесс в ряде стран», занимающий по несколько дней.


Генеральный прокурор России Юрий Чайка рассказал, что в России правоохранителям удалось за год предотвратить 24 теракта. Он отметил эффективность превентивных мер в борьбе с терроризмом, благодаря которым количество террористических преступлений за 2017 год сократилось на 16% по сравнению с предыдущим периодом. «В сотрудничестве с Национальным антитеррористическим комитетом повышен уровень координации в борьбе с террористическими преступлениями», — рассказал он на заседании коллегии ведомства.


Израильский суд приговорил к четырём пожизненным срокам палестинца, убившего семью поселенцев на Западном берегу реки Иордан. Напомним, это нашумевшее преступление произошло в израильском поселении Неве-Цуф, находящегося внутри палестинских территорий Западного берега. Проникший в один из домов боевик зарезал пожилого мужчину, его сына и дочь, а также тяжело ранил его жену. Министр обороны Израиля Авигдор Либерман предлагал назначить убийце высшую меру наказания, применявшуюся лишь единожды за всю историю страны — по отношению к нацистскому офицеру Адольфу Эйхману.


Боевики вооруженной сирийской оппозиции атаковали ключевую электростанцию Мхарда в провинции Хама. Ракетный обстрел вызвал отключение электроэнергии для миллионов сирийцев в прибрежном регионе на северо-западе страны. Обстрел был произведен с позиций повстанцев в районе городов Латамина и Кафр Зита. В результате были повреждены линии электроснабжения провинций Хама, Латакия и Тартус. Как сообщили источники в Национальных силах обороны, ремонтные работы на данный момент невозможны из-за продолжающихся интенсивных обстрелов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: