Новости на 18:00 15 июня 2018 года

  
0

Власти США ввели дополнительные пошлины в размере 25% на 1,1 тыс. наименований китайских товаров на общую сумму примерно в $50 млрд., сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз Управления торгового представителя США. «Нам необходимо принять решительные меры, чтобы защитить лидерство США в сфере технологий и инноваций от беспрецедентной угрозы, вызванной кражей нашей интеллектуальной собственности Китаем, принудительной передачей американских технологий и кибератаками на наши компьютерные сети», — заявил торговый представитель США Роберт Лайтхайзер.


В МИД РФ заявили, что доклад миссии Организации по запрещению химического оружия о применении химоружия в сирийской Хаме в марте 2017 года нарушает базовые принципы ОЗХО и поэтому его достоверность вызывает сомнения. Об этом сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова. «Уже после первого прочтения доклада становится очевидно, что методы работы миссии по-прежнему далеки от требований к сбору и анализу информации о предполагаемом применении отравляющих веществ, которые прописаны в Конвенции о запрещении химического оружия и нормативных документах ОЗХО», – сказала Захарова. Она также отметила, что доклад вышел в свет более чем через год после якобы имевших место химатаках и усомнилась в ценности анализа проб по прошествии такого длительного времени.


Глава отделения, занимающегося выпуском гражданской авиатехники авиастроительной компании Airbus Гийом Фори заявил, что из-за американских санкций компания, вероятно, не сможет выполнить многомиллиардный контракт на поставку пассажирских самолетов Ирану. Ранее IranAir заказал у Airbus 100 пассажирских самолетов общей стоимостью 18 миллиардов евро. На сегодняшний день поставлено только три самолета.


Достигнутые с США торговые договоренности теряют силу в связи с введением Вашингтоном пошлин на товары из Китая, заявили в минкоммерции КНР, сообщает РИА «Новости». Ранее в пятницу Пекин выразил протест в связи с решением Вашингтона ввести таможенные пошлины в размере 25% на импортируемые из Китая товары на сумму 50 млрд долларов, КНР намерена дать «сильный отпор» в ответ на такие действия.


Боевики так называемой «умеренной оппозиции» обстреляли подконтрольные армии Сирии населенные пункты аль-Маядан и аль-Залин на севере провинции Хама. По информации сирийских военных, обстрел был произведен с территории города аль-Латмина, в котором укрепились исламисты из группировки Джейш-аль-Изза.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: