Новости на 18:00 15 ноября 2017 года

  
0

Европарламент принял резолюцию, запускающую механизм применения санкций в отношении Польши. Ситуация в Польше, по мнению парламентариев, несёт «явный риск серьёзного нарушения ценностей, упомянутых в статье Договора о ЕС». Кроме того Комитету по гражданским свободам, правосудию и внутренним делам поручено подготовить мотивированные предложения, с целью лишения Польши права голоса в Совете Евросоюза.


Россия подписала контракты на поставку Саудовской Аравии систем ПВО. Об этом сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. Напомним, что ранее Москва и Эр-Рияд достигли принципиальной договорённости о поставках систем С-400 на сумму 2 млрд. долларов. Кроме того, тема поставок обсуждалась на встрече президента РФ Владимира Путина и короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдулазиза.


Минск готов выделить миротворческий контингент для урегулирования ситуации в Донбассе, заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей. По его словам, Минск готов сделать все для того, чтобы конфликтная ситуация в этих регионах Украины разрешилась, чтобы в эти районы пришли мир и спокойствие.


В Щецине (Польша) власти города приступили к демонтажу памятника благодарности Красной армии, установленного на центральной площади города. Барельефы и скульптуры будут перенесены на Центральное кладбище в Щецине, а колонна разрушена. Демонтаж планируется осуществить в течение недели. Мемориал был установлен в 1950 году в память о солдатах, которые освобождали от фашизма города Западного Поморья.


Вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко раскритиковала решение Беларуси, проголосовать против украинского проекта резолюции по правам человека в Крыму. Она назвала решение белорусской делегации идущим вразрез с заявлениями о нейтральности. «Это второй нож в спину Украины. После подобного прошлогоднего голосования», — заявила депутат. На голосовании в ООН против предложенного Украиной документа проголосовали 25 стран, включая Россию, Китай, КНДР, Иран, Сирию, Беларусь.


Отряды Сирийских Демократических сил выбили террористов ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России) из месторождения Танак на востоке провинции Дейр-эз-Зор, таким образом заняв второе по величине нефтяное поле в стране. Теперь курдско-арабские части контролируют два крупнейших в стране месторождения нефти — Омар и Танак. Кроме того, ополчение захватило ключевую дорожную развязку аль-Кахлави на дороге Бусайра — Абу-Кемаль с целью дальнейшего наступления на восточном берегу Евфрата.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: