Новости на 18:00 15 Января 2018

  
0

В деле режиссера Кирилла Серебренникова о хищении бюджетных средств сумма ущерба возросла вдвое. «Сумма ущерба в окончательном обвинении выросла с 68 млн. до 133 млн. рублей. Это связано с показаниями Масляевой, которая уточняет и добавляет сумму», — сообщила адвокат Поверинова. Она отметила, что окончательное обвинение в организации мошенничества Серебренникову предъявлено, но к ознакомлению с материалами дела пока не приступали, так как следствию нужно подшить и подготовить большое количество томов.


Вспышка сальмонеллеза произошла в подмосковных Люберцах, где из Кадетской школы с признаками острой кишечной инфекции были госпитализированы 47 детей и 11 взрослых. Они, по оценкам медиков, находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести. Возраст пострадавших учеников — от 8 до 16 лет. Источником заражения стал винегрет, поданный в столовой 12 января. В отношении Кадетской школы и поставщика питания ООО «Огонек» возбуждены административные дела.


Северная Корея, кроме спортивной и правительственной делегации, направит на зимнюю Олимпиаду в южнокорейский Пхенчхан с 9 по 25 февраля оркестр из 140 музыкантов, который даст концерты в Сеуле и в городе Каннын, где состоится часть олимпийских мероприятий. По договоренностям Пхеньяна с Сеулом, деятели искусства пересекут корейскую границу пешком.


Катар отрицает перехват своими ВВС гражданского самолета Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), в котором его обвинили власти в Абу-Даби. Соответствующее заявление сделал МИД страны. Как пожаловалось накануне Главное управление гражданской авиации ОАЭ, пассажирский лайнер подвергся перехвату военными самолетами, когда выполнял регулярный рейс по обычному маршруту в столицу Бахрейна.


В понедельник в Португалии произошло землетрясение магнитудой 4,9. Очаг толчков залегал на глубине 16 км, а эпицентр находился в 23 километрах от города Эвора. Данные о пострадавших и разрушениях пока не поступали.


Великобритания заявила о вылете истребителей королевских ВВС на перехват российских самолётов, приблизившихся к воздушному пространству страны. «Мы можем подтвердить немедленную реакцию Typhoon на авиабазе ВВС Лоссимут. Самолёты вылетели сегодня утром, это операция в реальном времени, поэтому мы не сможем предоставить дополнительной информации до завершения миссии», — сообщило британское Минобороны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: