Новости на 18:00 16 марта 2018 года

  
1

В столице Черногории Подгорице, в клубе Beagle, рано утром в пятницу сработало взрывное устройство. Сильный взрыв причинил материальный ущерб, однако люди не пострадали. В качестве основной версии случившегося полиция рассматривает криминальные разборки. Это уже второй взрыв в городе за два дня. В первом случае взрывное устройство было брошено перед магазином, принадлежавшим семье Марио Милошевича, который находится в розыске и подозревается в причастности к спланированному убийству жителя города Цетине в октябре 2016 года.


Правительство США не заключало с Турцией соглашения об отводе курдских подразделений YPG из сирийского Манбиджа. Об этом на очередном брифинге сообщила официальный представитель Государственного Департамента Хизер Науэрт. Напомним, что ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о наличии соглашения между Анкарой и Вашингтоном о выходе курдских ополченцев из Манбиджа и установлении там совместного турецко-американского контроля.


Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон предположил, что Путин лично распорядился отравить экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. «У нас ссора с Кремлем Путина и его решением — а мы думаем, что, с наивысшей степенью вероятности, это было его решение, — дать указание использовать нервно-паралитическое вещество на улицах Соединенного Королевства», — сказал британский министр. При этом Джонсон традиционно не привел каких-либо доказательств в поддержку своих обвинений.


«Меджлис крымско-татарского народа» (экстремистская организация запрещена в России) потребовал от властей Украины в конституции закрепить за Крымом статус «крымско-татарской национально-территориальной автономии» и признать «органы национального самоуправления», иначе Киев ожидают массовые протесты крымских татар, сообщил один из лидеров организации, инициатор блокады Крыма Ленур Ислямов. По его словам, возле Верховной рады будут протестные акции, не сравнимые даже с палаточным городком «МихоМайдана».


Украинская прокуратура завела уголовное делопроизводство в отношении организаторов выборов главы РФ 18 марта на территории Крыма по статьям «Государственная измена» и «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». «В действиях лиц, содействующих организации избирательного процесса на территории АР Крым и в городе Севастополе, содержатся признаки государственной измены», говорится в сообщении пресс-службы Комитета избирателей Украины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: