Новости на 18:00 17 апреля 2018 года

  
0

Эксперты Организации по запрещению химического оружия прибыли сегодня в сирийский город Дума для расследования сообщений о предполагаемой химической атаке, сообщает «Интерфакс». Напомним, российские военные пообещали ОЗХО возможность беспрепятственно работать в сирийской Восточной Гуте, где находится Дума, начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко заявил, что российские военные готовы предоставить транспорт и охрану для представителей ОЗХО. Ранее в Думу также прибыла делегация Всемирной организации здравоохранения в сопровождении министра здравоохранения Сирии Низара Языджи.


Сайт Роскомнадзора вновь подвергся DDOS-атаке и в настоящий момент он недоступен. Согласно сообщению ведомства специалисты Роскомнадзора совместно с ПАО «Ростелеком» «предпринимают меры для отражения атаки», передает РИА «Новости». Напомним это уже третья подобная атака за сегодняшний день. Ранее Роскомнадзор сообщил, что успешно отразил две DDOS-атаки на свои сетевые ресурсы, сервисы работают в штатном режиме. Предполагается, что DDOS-атаки могут быть связаны с решением заблокировать мессенджер Telegram в России.


В МИД Франции заявили, что любые улики на месте возможного применения химоружия в сирийском городе Дума с высокой долей вероятности были уничтожены. «Крайне вероятно, что улики и существенные элементы пропали с места, которое находится под контролем сирийской и российской армий», — говорится в сообщении МИД. «До сегодняшнего дня Россия и Сирия не предоставили следователям доступ к месту атаки, несмотря на то, что они прибыли 14 апреля», — подчеркнули во французском внешнеполитическом ведомстве.


Сирийское агентство САНА сообщает, что в сирийском городе Думейр к северо-востоку от Дамаска боевики террористической группировки «Джейш аль-Ислам» начали сдавать оружие. «Началась сдача тяжелого и среднего оружия в рамках выполнения пунктов соглашения между сирийским государством и боевиками «Джейш аль-Ислам» в Думейре», – передает РИА «Новости» сообщение агентства. Из города должны выйти около 1 тыс. боевиков, они направятся в Джараблус на севере Алеппо.


Президент Украины Порошенко заявил, что намерен обратиться к вселенскому патриархату о предоставлении Киеву разрешения на создание единой поместной автокефальной церкви. Решение синода об этом может быть принято до 28 июля, сообщает РИА «Новости». Он также заявил, что все епископы Украинской православной церкви Киевского патриархата уже поставили подписи под соответствующим обращением к вселенскому патриарху и выразил надежду, что обращение также поддержит Верховная Рада.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: