Новости на 18:00 17 августа 2018 года

  
0

Корпорация «МиГ» приступила к разработке истребителя-перехватчика пятого поколения МиГ-41, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы корпорации Ильи Тарасенко. «Это не мифический проект, он для «МиГ» давнишний. Мы — основоположники этого проекта. Сейчас под эгидой Объединенной авиастроительной корпорации идут интенсивные работы, поэтому в скором времени мы представим это общественности», — сказал Тарасенко. Ранее генеральный конструктор — вице-президент по инновациям «Объединенной авиастроительный корпорации» (ОАК) Сергей Коротков сообщил, что работы по созданию перспективного перехватчика (ПАК ДП) на смену МиГ-31, принятому на вооружение в 1981 году, могут начаться в 2018 году.


Россия направила госдепу США ноту протеста в связи с продолжающимися нарушениями Вашингтоном норм международного права в отношении российских диппредставительств, заявили в пятницу в МИД РФ. «В связи с продолжающимся грубым нарушением Соединенными Штатами Америки норм международного права в отношении дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации на территории США министерство иностранных дел РФ выразило Государственному департаменту решительный протест, направив по дипломатическим каналам соответствующую ноту», — говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на его сайте в пятницу.


Компания, которой принадлежит задержанный украинскими силовиками танкер «Механик Погодин», опровергла заявления министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о том, что судно заходило в крымские порты. Согласно заявлению представителей компании Судно «Механик Погодин»не заходило в порты Крыма, с момента постройки в 2011 году, передает ТАСС. Ранее в пятницу министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что «Механик Погодин» якобы заходил в «закрытые Украиной порты Крыма». В этот же день экипаж российского танкера, задержанного в Херсоне, предотвратил две попытки незаконного проникновения на борт.


В пятницу командующий ВВС Эстонии полковник Рийво Валге сообщил о том, что поиски случайно запущенной на прошлой неделе ракеты над эстонской территорией завершены. Как сообщил Валге, «все разумные варианты были исчерпаны». Найти ракету так и не удалось, несмотря на активные систематические поиски, пишет ТАСС. «Все места, где теоретически могла упасть ракета, были тщательно осмотрены. В течение двухнедельных поисков мы использовали три вертолета и пять наземных патрулей. В поисках также участвовали беспилотные летательные аппараты и саперы спасательного департамента», – привела пресс-служба Сил обороны Эстонии слова Валге.


Соцсеть Facebook восстановила страницу, посвященную памяти участников латышского добровольческого легиона СС и его популяризации в Латвии, и извинилась за блокировку сообщества. «Мы очень извиняемся за такую ошибку. Группа была закрыта из-за «глюка»», – передает Delfi слова представителя Facebook. Он отметил, что соцсеть еженедельно обрабатывает миллионы сообщений о страницах, иногда могут быть допущены ошибки. Страница была заблокирована в начале августа. Латышский добровольческий легион СС был национальным воинским формированием, созданным германским командованием в годы Второй мировой войны на территории Латвии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: