Главное на вечер 17 июня 2017 года

  
0

Агентство САНА сообщило сегодня о том, что сирийские правительственные войска в одностороннем порядке прекращают боевые действия в городе Дераа на двое суток. Об этом сообщили сегодня в минобороны Сирии. Напомним, в провинции Дераа находится одна из зон деэскалации, установленная на переговорах по Сирии в Астане.


В результате теракта в Хан-АрнАба, провинция Кунейтра, погибло 2 человека, пятеро ранены. Губернатор провинции Кунейтра Ахмад Шейх Абдель-Кадер сообщил что около полуночи террорист-смертник с поясом шахида активировал взрывное устройство, пострадавшие получили ранения средней степени тяжести, четверо из них направлены на лечение в Дамаск, нескольким домам причинен большой материальный ущерб.


Поселок Нижнее Лозовое уже который год находится на линии ведения огня Украинской артиллерии. В этом поселке нет ни одного целого дома. В 2015 году мародеры ВСУ вывезли все имущество, но там еще живут мирные люди, которые верят, что ситуация изменится и обстрелы артиллерии ВСУ прекратятся.


Боец Народной милиции ДНР дал интервью корреспондентам ANNA-News и рассказал о ситуации на линии соприкосновения в районе Донецкого аэропорта, а именно в поселке Жабуньки. Так же он поделился некоторыми подробностями своей до военной жизни и желанием вернуться к мирной работе после войны.


В Конгрессе США предложили создать под началом Национальной Разведки единый центр реагирования на угрозы со стороны России, в состав которого войдут сотрудники ЦРУ, ФБР, Госдепа, Пентагона, Министерства юстиции и других ведомств. Центр, анализируя информацию от разведки, дипломатов и правоохранительных органов, будет следить за политикой Белого дома в отношении России. Реализация проекта обойдётся в $20 млн.


Сегодня скончался ещё один из пострадавших в результате шквалистого ветра в Москве 29 мая. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения. Таким образом число погибших на данный момент составляет уже 17 человек. В настоящее время в больницах находятся ещё 8 человек, состояние которых оценивается как крайне тяжёлое.


По словам Владимира Путина, в фильме Оливера Стоуна, США никогда не раскроют правды о катастрофе малайзийского Boeing MH17 на Украине, если она будет противоречить их версии. «Все они хотели свалить вину на ополченцев в Донбассе. <…> Если информация противоречит этому, то они никогда её не раскроют», — сказал Путин. При этом российский президент уверен, что США действительно располагают данными о крушении самолёта.


Министр транспорта РФ сообщил о возобновлении производства скоростных морских пассажирских судов на подводных крыльях типа «Комета». К проекту на переговорах по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству на Крите уже проявила интерес Греция, закупавшая «Кометы» ещё тридцать лет назад. В морских судах этого типа заинтересованы и российские компании черноморского побережья. Первая единица уже почти готова. Стоимость каждого судна более 6 млн. евро. Имя тоже изменится — теперь будет «Чайка».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: