Новости на 18:00 17 октября 2017 года

  
0

Спецслужбы Германии получают сведения о возможных террористах и исламских радикалах от мигрантов, причем в 80% случаев угроза государственной безопасности подтверждается, сообщили в немецком Федеральном ведомстве по охране Конституции. В связи с этим до 2019 года власти ФРГ планируют нанять для работы с беженцами дополнительно 250 сотрудников.


Конституционный суд Испании единогласно признал недействительным закон, принятый 8 сентября парламентом Каталонии о проведении референдума в регионе. 12 сентября официальный Мадрид подал иск о несоответствии Конституции принятого парламентом Каталонии закона.


Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что у него есть информация о том, что митингующие у Верховной рады планируют штурмовать парламент. Он подчеркнул, что правоохранительные органы готовы к провокациям. По последним данным, митингующие заблокировали некоторые выходы из Рады.


Космический спутник «Глонасс-М» №52, выведенный на орбиту 22 сентября 2017 года, начал свою работу по целевому назначению. Таким образом, состав спутников системы ГЛОНАСС был доведен до штатного количества — 24 космических аппарата.


Полиция задержала 20-летнего мужчину, который является главным подозреваемым в связи с вчерашним нападением с ножом на станции Parsons Green в метро Лондона. В результате полученных ножевых ранений скончался один человек. Еще двое ранены. Открыто уголовное дело об убийстве. Версия теракта пока не рассматривается.


Представитель министерства нефти Ирака Асым Джихад заявил во вторник, что официальный Багдад контролирует все нефтяные месторождения в провинции Киркук. В ближайшее время власти отправят административный и технический персонал на нефтяные объекты. Контроль над объектами, которые ранее контролировались курдами, военные Ирака установили менее, чем за сутки.


Ливанское издание со ссылкой на источники в Сирийской арабской армии сообщает, что все территории вдоль западного берега Евфрата от Дейр эз-Зор до аль-Маядин освобождены от боевиков «Исламского государства» (террористическая организация запрещена в России). Ранее мы сообщали об освобождении Мохассана и его окрестностей, в которые, однако, правительственные войска не заходят до полной их зачистки и разминирования.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: