Новости на 18:00 17 октября 2018 года

  
0

Официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко заявила, что устроивший стрельбу и взрыв в керченском колледже молодой человек оказался студентом 4-го курса заведения 18-летним Владиславом Росляковым, он покончил с собой, сообщает «Интерфакс». «Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа. Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство», — сказала представитель СК. Она добавила, что на данный момент известно о 17 погибших. «Первоначальный осмотр тел говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений», — сказала Петренко. Уголовное дело о стрельбе и взрыве в Керчи было переквалифицировано со статьи «Теракт» на статью «Убийство».


Власти Саудовской Аравии начали расследование в отношении генконсула страны в Стамбуле Мухаммеда Утайби на фоне расследования об исчезновении саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Отмечается, что Утайби снят со своего поста. При этом СМИ не уточняют, в связи с какими нарушениями связанно расследование в отношении него. Напомним, обозревателем американского издания The Washington Post Джамаль Хашкаджи, исчез 2 октября после визита в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле. В настоящее время рассматривается версия, что Хашкаджи был убит на территории генконсультва. Однако в Эр-Рияде отвергают любые подозрения в причастности к исчезновению журналиста.


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что боевики террористической организации «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) отказалась покинуть демиллитаризованную зону в сирийской провинции Идлиб. «Часть боевиков после состоявшегося ранее вывода тяжелых вооружений действительно ушла, однако террористы из «Хайят Тахрир аль-Шам» — напомню, это «ан-Нусра», — отказались предпринять эти шаги. Нусровцам удалось сплотить вокруг себя ряд других аффилированных с «Аль-Каидой» (запрещена в РФ) групп», — сказала Захарова.Она подчеркнула, что таким образом, террористы создали «единый оперативный штаб с целью продолжения провокаций».


Россия будет стремиться к возобновлению чартерного и регулярного авиасообщения с Египтом, заявил президент Владимир Путин. Путин пояснил, что Египет принимает необходимые меры для обеспечения безопасности в авиасфере, передает РИА «Новости». Также Путин сообщил, что договорился с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси о восстановлении регулярного авиасообщения между странами в полном объеме. Ранее президент Египта говорил, что хочет поговорить с Путиным о восстановлении прямого авиасообщения между странами и возобновления турпотока из России.


Около 300 членов сирийской неправительственной организации «Белые каски» покинули территорию Иордании и отправились в страны Запада, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. Ранее Израиль по запросу США, Канады и ряда европейских стран эвакуировал из Сирии 422 активиста «Белых касок» и членов их семей. Все они были перевезены на территорию Иордании из южных районов Сирии, где в тот момент сирийские войска завершали операцию против вооруженных группировок. После этого Великобритания, Германия, Канада, Нидерланды, Франция и Швеция заявили, что готовы принять у себя часть активистов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: