Новости на 18:00 18 июля 2017 года

  
0

Сегодня самолёт МЧС Ил-76, отвозивший в Йемен российскую гуманитарную помощь, обратным рейсом из Саны в Москву забрал 62 россиян и граждан стран СНГ, пожелавших покинуть зону вооруженного конфликта. Самолёт по пути в Россию сделает несколько дозаправок и прибудет на место 19 июля.


Сегодня был назначен новый генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Им стал бывший постоянный представитель Швейцарии при ОБСЕ Томас Гремингер. 12 июля постоянный совет ОБСЕ согласовал единую кандидатуру и выдвинул на эту вакантную должность Гремингера. Назначение вступило в силу, поскольку со стороны руководителей внешнеполитических ведомств не последовало возражений до крайнего срока, в качестве которого было обозначено 18 июля.


Парк Аэрофлота пополнится двадцатью гражданскими самолётами SSJ-100 отечественной разработки. Договор о приобретении и передаче в лизинг этих самолетов на авиасалоне МАКС, в присутствии президента России Владимира Путина, заключили ВЭБ-Лизинг, «Аэрофлот» и Объединенная авиастроительная корпорация. Поставки начнутся в 2017-2018 годах. Всего в парке авиакомпании будет 50 машин Sukhoi Superjet 100.


Полпред ЛНР Пушилин поделился мнением о создании государства Малороссия. Он назвал это неоднозначно воспринимаемой идеей, которая, «могла бы стать интересной инициативой». По его словам, такие вопросы, однако, должны выноситься «на обсуждение парламента и всенародного референдума».
«Что касается правовых аспектов — нормативных актов нет, политических задач в этом направлении перед парламентами ДНР и ЛНР не стоит. При постановке таких задач руководством мы готовы к обсуждению», — подчеркнул он.


Прошедшей ночью сирийские военные обнаружили и уничтожили заминированный автомобиль недалеко от Тартуса, направлявшийся в город по дороге из Хомса. За рулём машины были двое боевиков, которые маскировались под военнослужащих Сирийской арабской армии. Их целью было совершить теракт в центре Тартуса. После того как в ходе проверки на блокпосте Арзона они не смогли подтвердить свою идентичность, преступники попытались скрыться. В итоге их автомобиль был обстрелян военными и взорвался.


Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР 219 мин калибром 120 мм и 82 мм. Об этом заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Обстрелам подверглись 14 населенных пунктов на Донецком направлении, село Безыменное, а также три населенных пункта в районе Горловки. Кроме того, применялись гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: