Новости на 18:00 18 июня 2017 года

  
0

Сегодня премьер-министр Израиля заявил, что дома палестинцев, совершивших нападение на пограничников, будут снесены. Власти аннулируют разрешение на въезд палестинцам в Израиль, предоставленные по случаю Рамадана. Напомним, что в пятницу трое вооруженных палестинцев напали на патруль пограничной полиции Израиля у Дамасских ворот старой части Иерусалима.


Спасатели обнаружили тела пропавших американских моряков с эсминца ВМФ США Fitzgerald. Они находились в затонувших отсеках корабля. Жертвами столкновения с филлипинским торговым судном близ японского порта в ночь на пятницу стали 7 моряков. Еще трое человек, включая капитана, получили ранения. До сих пор неизвестно, что стало причиной столкновения. Японская судоходная компания высказала готовность к сотрудничеству в расследовании с американскими военными.


По сообщению издания Bild, в аэропорту немецкого Штутгарта объявлена тревога в связи с возможностью теракта. На данный момент аэропорт временно отменил все исходящие рейсы и закрыл возможность посадки другим самолетам.


Аравийская коалиция нанесла авиаудар по оживлённому рынку аль-Машнак в центре города Саада на севере страны. В результате погибли 25 человек. Жертвами удара стали, в основном, покупатели и владельцы магазинов. Саада является главной крепостью хуситов и резиденцией лидера движения.


В Донецке и Ясиноватой повреждены асфальтобетонное предприятие и здание детского интерната в результате обстрела со стороны украинских силов. В Ясиноватой в школе-интернате для детей со сколиозом повреждены пять оконных блоков.
Украинские силовики и ополченцы обвиняют друг друга в обстреле населенного пункта Бердянское на юге Донецкой области в субботу вечером. Обошлось без жертв среди мирного населения, однако ряд домов получили повреждения.


Вчера гуманитарный конвой сирийского Красного Полумесяца в пригороде Дамаска попал под обстрел. Серьезные ранения получил один сотрудник гуманитарной организации. Представительство Красного Креста решительно осудило это нападение. 


Боевики сирийской оппозиции начали наступление на курдские позиции в сирийской провинции Алеппо, к северу от города Африн. В ходе наступления боевики полагаются на поддержку Вооруженных сил Турции.


Коалиционная авиация продолжает проводить бомбардировки укрепленных пунктов террористов «Исламского государства» в провинции Дейр-эз-Зор. В результате авиаударов по зданию школы в окрестностях города Аль- Маядин, погибли пять мирных жителей. 


Россия и Китай поддерживают постоянный диалог по всем аспектам двусторонних стратегических отношений. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с главой МИД Китая Ван И.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: