Новости на 18:00 18 июня 2018 года

  
0

Комитета палаты общин по обороне в своем докладе заявил, что власти Британии должны увеличить ежегодные расходы на нужды армии на 17 млрд. фунтов стерлингов. Комитет парламента призвал британское правительство повысить военные ассигнования до уровня «примерно в 3% ВВП, чего Соединенное Королевство придерживалось в середине 1990-х гг.», передает ТАСС со ссылкой на The Times. Увеличение до этого уровня, по мнению главы комитета Джулиана Льюиса, позволит «создать устойчивую основу для оборонной стратегии с целью отражения новых угроз и ликвидации финансовых «черных дыр».


Канцлер Германии Ангела Меркель согласилась выполнить условия, выдвинутые главой МВД Германии Хорстом Зеехофером и возглавляемым им Христианско-социальным союзом (ХСС) по вопросу противодействия нелегальной миграции, сообщает DPA со ссылкой на собственные источники. Напомним, ХСС в понедельник единогласно приняло решение отвести Меркель две недели на поиск общеевропейского решения проблемы нелегальной миграции. Тем самым баварская партия фактически предъявила ультиматум главе правительства.


Госдепартамент США объявил конкурс на отслеживание сведений о сделках на мировом рынке вооружений и военных технологий на русском, арабском, китайском и некоторых других языках, собранные сведения планируется использовать для принятия решений о введении санкций. Соответствующий документ опубликован на официальном портале государственных грантов США. Подрядчикам Госдепа предстоит вести мониторинг открытых источников, отслеживая информацию о предстоящих, текущих и завершенных сделках по продаже вооружений или передаче военных технологий. Отчеты по результатам работы должны предоставляться в Госдеп.


Военный контингент Турции вошел в предместья сирийского города Манбидж, который находится в 70 км от Алеппо, в рамках договоренностей с США, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NTV. Телеканал показал фото бронетехники с турецкими флагами. Журналисты утверждают, что техника находится на окраинах Манбиджа. На прошлой неделе генштаб Турции сообщал, что турецкие и американские военные достигли соглашения по выполнению «дорожной карты» по Манбиджу. Ранее свои войска из Манбиджа вывели курды из «Сил народной самообороны».


Коммерческий директор украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко сообщил, что около сорока сотрудникам компании выплачены премии на общую сумму $21 млн. за победу в споре с «Газпромом». По его словам остальная часть премии, приблизительно $25 млн, будет уплачена только после того, как деньги будут получены от «Газпрома. Ранее стало известно, что «Нафтогаз» решил премировать 41 сотрудника на общую сумму $46,3 млн. за их вклад в победу в Стокгольмском арбитраже. Это решение вызвало волну критики в Верховной Раде. Премьер Украины Гройсман предложил пересмотреть размер вознаграждений.


11 танковая дивизия армии Сирии передислоцируется в провинцию Дераа для участия в будущем наступлении САА в данном районе. По информации местных СМИ, формирования 47-й и 87-й бригад были переброшены из северной сельской местности провинции Хама в северо-восточный районы провинции Дераа. Данные части присоединятся к 4-й дивизии САА, которой предстоит наступать в первом эшелоне.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: