Новости на 18:00 18 сентября 2017 года

  
0

Президент Литвы Даля Грибаускайте пожаловалась генсеку ООН Антониу Гутеррешу на белорусско-российские учения «Запад-2017». Грибаускайте обвинила ООН в «недостаточной реакции на нарушения международных прав» и при этом раскритиковала «скрытые масштабы и сценарии учений». По её мнению, учения моделируют реальный конфликт со странами НАТО, что говорит об «агрессивном и нападающем характере учений».


В понедельник Верховный федеральный суд Ирака постановил приостановить проведение референдума о независимости Иракского Курдистана. Ранее власти автономии в одностороннем порядке назначили проведение референдума о независимости на 25 сентября.


Замминистра по вопросам неподконтрольных Киеву территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что численность миротворческой миссии в Донбассе должна достигать 40-60 тыс. человек. Так как, по его словам, миротворцы должны обеспечивать мир по всей неконтролируемой территории, а не только вдоль границы или вдоль линии разграничения. Тука также подчеркнул, что в миротворческой миссии ни в коем случае не должны присутствовать представители России, Армении и Казахстана.


Тайфун «Талим», который на выходных обрушился на Японию, унес жизнь как минимум одного человека. 42 человека получили травмы различной степени тяжести. Ещё один человек числится пропавшим без вести. Сейчас тайфун «Талим» находится на юге Японии и движется на северо-восток. Скорость ветра составляет до 30 метров в секунду, при порывах до 45 м/с.


В недавно освобождённом от боевиков ИГ (террористическая организация запрещена в России) городе Тель-Афар на севере Ирака произошёл взрыв, в результате которого погибли 8 человек и ещё 18 были ранены. Инцидент произошёл в военном тренировочном центре, который располагается в здании одной из бывших школ. Городские власти пока что не выяснили, было ли взрывное устройство активировано намеренно, либо осталось от террористов ИГИЛ. Напомним, что об освобождении Тель-Афара премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади объявил 31 августа.


Пресс-служба МВД ДНР сообщает о взрыве, произошедшем в сточной канаве города Донецка. «В сточной канаве было приведено в действие самодельное взрывное устройство. От взрывной волны сработали охранные сигнализации на нескольких объектах, приближенных к месту взрыва», — говорится в сообщении. Место случившегося досмотрено специалистами ГСВО МВД, прибывшими по сигналу тревоги с близлежащих объектов. Строения никаких повреждений не получили.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: