Новости на 18:00 19 апреля 2018 года

  
0

Полиция Армении, в ходе действия по разблокированию правительственных зданий на площади Республики, в центре Еревана, задержала свыше ста демонстрантов, участвующих в массовых акциях протеста против назначения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра республики. Об этом сообщил «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы полиции Армении. Как мы сообщали ранее, сегодня с утра протестующие заблокировали правительственные учреждения в центре города, несколько сотен демонстрантов организовали шествие по улицам Еревана.


На Кубе новым главой государства и правительства стал Мигель Диас-Канель. Национальная ассамблея народной власти Кубы утвердила в должности главы Госсовета Мигеля Диаса-Канеля, ранее занимавшего должность первого заместителя председателя. Результаты голосования были объявлены в четверг в ходе второго дня сессии, передает РИА «Новости». Согласно конституции Кубы, председатель Госсовета является главой государства и правительства. Ранее Рауль Кастро объявил о сложении с себя полномочий председателя Госсовета страны. Он руководил Кубой с 2008 года.


Отец сирийского мальчика, задействованного в видео НПО «Белые каски», готов дать показания любым международным организациям о том, что правительственные войска Сирии не применяли в Думе химическое оружие, сообщает «Интерфакс». Об этом Омар Диаб сообщил в четверг журналистам. «Никаких следов поражения химоружием у моего сына не было, он был немного напуган, но здоров. Я и моя семья готовы свидетельствовать в любой точке мира, хоть в Женеве, хоть в Нью-Йорке, что не было никакого применения химического оружия», — сказал он.


Международный валютный фонд приступает к масштабному пересмотру политики, заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард. «Фонд приступает к проведению масштабных пересмотров своей политики, в том числе в отношении надзора, программы оценки финансового сектора, условий программ, поддерживаемых МВФ, инструментов льготного кредитования, анализа устойчивости долговой ситуации и развития потенциала», – приводит ее слова ТАСС. МВФ ранее предупреждал, что послевоенная глобальная торговая система может развалиться. Риски связаны с политикой протекционизма и тарифными столкновениями между США и Китаем.


Исследовательский центр, который был уничтожен в ходе атаки США и союзников на Сирию, разрабатывал лекарства от рака и производил противоядия от укусов змей для всего региона, сообщил начальник одного из отделов центра Саид ас-Саид. По его словам, центр разрабатывал химические формулы для лекарств против рака, так как из-за эмбарго, введенного США и ЕС, Сирия не могла импортировать лекарства против онкологических заболеваний. Центр, который производил лекарства для больниц по всей Сирии, был единственным в регионе. Его продукцией пользовались также Иордания и Ливан, рассказал аль-Саид.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: