Новости на 18:00 19 октября 2017 года

  
0

Канцлер ФРГ Меркель заявила, что Совет ЕС должен принять решение о сокращении выплат Турции. «Я буду выступать за сокращение поддержки при вступлении Турции в ЕС, которую мы предоставляем, но мы собираемся ориентироваться на позиционирование всех. С демократической точки зрения, развитие в Турции очень негативное», — заявила Меркель. В данный момент Турция, как страна ведущая переговоры о вступлении в ЕС, каждый год получает 4,45 млрд. евро.


Россия и ОПЕК решили перевести сотрудничество в долгосрочный режим и выработать подходящий для этого механизм. По словам генсекретаря ОПЕК, такой механизм уже разрабатывается. Уже имеющиеся договоренности, по задумке всех участников, должны стабилизировать цены на углеводороды, а также доходы в бюджеты стран, значительно зависящих от добычи нефти.


Катар вернул на родину $20 млрд. из своих зарубежных депозитов, чтобы компенсировать произошедший отток капитала из страны и смягчить экономические последствия от санкций, введенных соседними странами. Об этом сегодня сообщил министр финансов эмирата аль-Эмади.


В Совфеде РФ заявили, что новая ракета, не имеющего аналогов в мире оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М», позволяет противостоять даже ядерной угрозе и при этом не нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, потому что дальность её полета не превышает 500 км. По словам председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Бондарева, ОТРК с его мобильностью, точностью и мощью станет важным фактором сдерживания и гарантией не только российской, но и международной безопасности, особенно с учетом последних событий на Корейском полуострове.


Как сообщает Минобороны РФ, за минувшие сутки в зонах деэскалации режим прекращения огня был нарушен 13 раз в провинциях Хама, Алеппо, Эль-Кунейтра, Хомс и Дамаск, также турецкая часть представительства зафиксировала за минувшие сутки один случай стрельбы в провинции Дамаск. Все случаи нарушения режима прекращения огня происходили в районах, подконтрольных боевикам группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство» (террористические организации запрещены в России).


МВД Украины потребовало от участников митинга возле Верховной Рады вернуть отнятое госимущество. «Есть жёсткое требование к митингующим: вернуть государственное имущество, щиты Нацгвардии. Часть из них вчера была изъята у них, часть ещё осталась», — заявили в пресс-службе МВД, подчеркнув недопустимость попадания оружия в периметр акции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: