Новости на 18:00 19 октября 2018 года

  
0

По данным телеканала «Аль-Арабия», израильские военные разместили вдоль границы с сектором Газа бронетанковую технику, включая 30 танков.

Подобная «демонстрация силы» связана с резким обострением обстановки в палестинском анклаве, а также с намеченными на пятницу массовыми демонстрациями его жителей.

В среду ЦАХАЛ объявил о поражении 20 военных целей в Газе в ответ на предпринятый ночью ракетный обстрел территории Еврейского государства. Ответственность за ночные пуски Израиль возложил на движение ХАМАС, в руках которого находится административное управление сектора.

ХАМАС, в свою очередь, отвергло причастность к ракетным атакам.


Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин был временно выведен из-под санкций для посещения США. Об этом сообщил директор NASA Джим Брайденстайн.

Он уточнил, что американскому космическому агентству «пришлось провести работу по ряду направлений» для принятия этого решения.

По всей видимости, временное снятие санкций с Рогозина связано с аварией ракеты-носителя «Союз», членами экипажа которой были астронавт NASA и космонавт Роскосмоса.


Украинские силовики наращивают количество вооружения и техники у линии соприкосновения в Донбассе, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Он уточнил, что в подконтрольном украинским силовикам населенном пункте Новотошковское в зоне ответственности 14-й бригады ВСУ отмечено прибытие шести реактивных систем залпового огня «Град», десяти танков Т-72 и двенадцати БМП-1. В населенном пункте Попасная отмечено прибытие восьми танков Т-72.

Марочко также добавил, что основное количество украинской военной техники и вооружения, находящегося на линии соприкосновения, регулярно отражается в ежедневных официальных отчетах ОБСЕ.


В результате крушения американского вертолета MH-60 Seahawk на палубу авианосца «Рональд Рейган» в Филиппинском море получили ранения 12 человек, сообщил представитель Военно-морских сил США Мэтт Найт.

Отмечается, что на борту вертолета находились четыре члена экипажа. Бригада технического обслуживания сейчас оценивает ущерб, который был нанесен вертолету в результате аварии. Авианосец при этом «получил незначительные повреждения.

Напомним, что вертолет Sikorsky MH-60 Seahawk совершил экстренную посадку и потерпел аварию, рухнув на палубу авианосца «Рональд Рейган». Раненные в ходе инцидента военнослужащие получили травмы, не представляющие угрозу для жизни, а авианосец возобновил проведение полетов после инцидента.


Президент России Владимир Путин предложил властям Узбекистана наладить совместное производство вооружения.

Об этом глава государства сообщил на сегодняшних переговорах в Ташкенте.

Путин отметил, что военное и военно-техническое взаимодействие являются важной частью сотрудничества. Он также напомнил, что поставки российского оружия в Узбекистан осуществляются по внутрироссийским ценам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: