Новости на 18:00 2 апреля 2018 года

  
0

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с Владимиром Путиным предложил провести двустороннюю встречу в Вашингтоне. По его словам, возможность встречи Путина с Трампом в первой половине года не обсуждалась.


Власти Турции выдали ордеры на арест восьми членов движения FETO, включая его лидера, оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена, по делу об убийстве в 2016 году российского посла Андрея Карлова, сообщает «Интерфакс». Следствие полагает, что проживающий в США Гюлен мог быть главным организатором нападения на Карлова, кроме того его обвиняют в организации попытки государственного переворота в Турции в июле 2016 года.


Россия предпримет усилия для удовлетворения просьбы Турции ускорить поставку комплексов С-400, заявил помощник российского президента Юрий Ушаков. В середине марта глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия позитивно отреагировала на просьбу Турции о сокращении сроков поставки С-400. Первая поставка ЗРК осуществится уже в 2019 году.


Украинская прокуратура предъявила подозрение капитану российского рыболовецкого судна «Норд» в нарушении правил пересечения государственной границы из-за захода в порты Крыма. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ранее представитель владельца судна заявил, что украинские пограничники заставляют моряков с арестованного Украиной сейнера «Норд» признать себя гражданами Украины. Напомним, 26 марта Госпогранслужба Украины задержала судно «Норд», на борту которого находились десять человек с российскими паспортами, выданными в Керчи.


Уголовный суд Ирака приговорил шесть гражданок Турции к смертной казни за причастность к деятельности террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на общеарабский телеканал «Аль-Арабия». Еще семь женщин из Турции получили пожизненные сроки за помощь террористам.


В МИД РФ сообщили, что Москва в ответ на высылку российского дипломата из Черногории, после бездоказательных обвинений Великобритании в адрес России из-за так называемого «дела Скрипалей,» объявляет персоной нон грата одного сотрудника посольства этой страны в России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: