Новости на 18:00 20 апреля 2018 года

  
0

Сотрудники полиции в Ереване в пятницу доставили в отделения уже 183 сторонника оппозиции, перекрывающих дороги для проезда автотранспорта. Об этом «Интерфаксу» сообщил пресс-секретарь полиции Армении в пятницу. Сегодня по всему городу проходят независимые друг от друга акции протеста; пешеходы проводят шествия, водители перекрывают дороги.


Президент Турции Эрдоган в пятницу объявил о начале своей избирательной кампании в связи с досрочными выборами главы государства, сообщает РИА «Новости». Ранее Эрдоган объявил, что досрочные президентские и парламентские выборы в Турции пройдут 24 июня. По его словам, это связано с необходимостью скорейшего перехода на президентскую систему правления.


Министерство обороны Индии планирует приобрести у российского концерна Калашников лицензию на выпуск автоматов АК-103, без конкурсных процедур. В настоящее время идут переговоры о строительстве двух совместных предприятий. Индийская делегация в апреле посетит «Концерн Калашникова» в Ижевске для завершения сделки по приобретению лицензии. Индия планирует заменить автоматами AK-103 стоящие на вооружении «национальные» автоматические винтовки INSAS. Всего предполагается выпустить и принять на вооружение более 768 тыс. автоматов.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о серьезных проблемах правительства страны, связанных с обслуживанием внешних долгов. «Не мы с вами их брали, но мы с вами должны их обслуживать, мы должны их возвращать», – цитирует «Интерфакс-Украина» Гройсмана. В феврале этого года стало известно, что госдолг Украины превысил 2 трлн. гривен. В 2018–2022 годах Украина должна выплатить в рамках долговых обязательств 64,2 млрд. долларов.


Посол России в Лондоне Александр Яковенко заявил, что эксперты Организации по запрещению химического оружия работали по делу Скрипалей не в соответствии со стандартными процедурами конвенции по запрещению химического оружия, а в совместном двустороннем порядке с Великобританией, сообщает RT. Анализы и экспертиза проходили под контролем британской стороны. Нельзя исключить, что на экспертов ОЗХО оказывалось давление. Они проверили только место, которое им указала британская сторона, и искали то вещество, которое идентифицировала британская сторона, сказал посол в ходе пресс-конференции в Лондоне. По его словам, данный формат экспертизы не мог гарантировать беспристрастность.


Стерлитамакский городской суд арестовал 17-летнего подростка, напавшего на учительницу и одноклассников в школе №1, сообщает ТАСС. «По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера в виде заключения под стражу сроком на два месяца», заявили в суде. Ранее сообщалось, что нападавший был задержан в больнице. Напомним, 18 апреля подросток в школе Стерлитамака ранил ножом ученицу и учителя, а затем устроил пожар.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: