Новости на 18:00 20 июля 2017 года

  
0

Ряд американских компаний выступил за изменение законопроекта о новых санкциях США в отношении РФ. В число компаний, кто выступил с такой инициативой, входят нефтяные и энергетические гиганты BP, Exxon и General Electric, аэрокосмическая компания Boeing, банковские конгломераты Citigroup, Mastercard и Visa, а также компании-производители Ford, Procter & Gamble, International Paper и Caterpillar. Они считают, что новые санкции могут иметь непредвиденные последствия, которые нанесут значительный ущерб их бизнесу. Сейчас законопроект находится на согласовании в палате представителей. Голосование по нему было перенесено.


Россия продолжит защищать законные права и интересы россиянина Александра Лапшина, приговоренного в Баку к трем годам лишения свободы за посещения Нагорного Карабаха без согласования с Баку. «Продолжим работу по защите законных прав и интересов российского гражданина с учетом состоявшегося приговора суда. Мы против криминализации посещений журналистами или просто частными лицами той или иной территории в том или ином регионе», — указали в департаменте информации и печати МИД РФ.


В США выдвинут законопроект по финансированию в 2018 году проектов в других странах мира, включая Россию, сообщает RT. Согласно документу $5,4 млрд. планируется потратить на программы по поддержке демократии и законности, в том числе защиты свободы интернета. В частности, на проект «Свобода в сети интернет» в России задумано направить из американского бюджета $50,5 млн.


Делегат от Евросоюза на переговорах по брекситу Мишель Барнье заявил, что Великобритания признала наличие финансовых обязательств перед ЕС после выхода из союза, а также необходимость их урегулирования. При этом Барнье подчеркнул, что британским переговорщикам необходимо внести свои уточнения по данной позиции, так как решение об урегулировании финансовых обязательств пока не принято.


Россия и Ирак заключили крупную сделку о поставке иракской армии российских танков Т-90. Об этом заявил советник Президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин. Основной производитель бронетехники «Уралвагонзавод» ранее уже заключал контракт на поставку в Ирак 73 машин T-90. На сегодняшний день они являются самыми продаваемыми танками в мире и исключительно популярны в странах Азии и Африки. Иракская армия планирует использовать их вместе с имеющимися у них американскими «Абрамсами».


ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории ДНР 85 снарядов и мин, в результате обстрелов погиб один военнослужащий Республики. Об этом заявил сегодня замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Под обстрелом ВСУ оказались прифронтовые населенные пункты на Донецком направлении, где противник применил артиллерию, минометы и танки. На юге Республики, на Горловском направлении, огонь велся преимущественно из различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: