Новости на 18:00 20 июня 2018 года

  
0

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, о своем намерении принять участие в президентских выборах на Украине в 2019 году, сообщает «Интерфакс». «Я буду баллотироваться на пост президента Украины. Но баллотироваться не для того, чтобы просто поиграть в авторитаризм и монополию власти. Для меня президентский пост — это не Playstation, а это реальные изменения, которых ждет страна», — сказала она в ходе видеоконференции в среду.


Задолженность министерства обороны за поставки газа перед ПАО «Газпром» составляет 5,9 млрд. рублей, говорится в материалах компании. Согласно материалам презентации «Газпрома», задолженность Минобороны снизилась за год на 6,3%. Если к 1 мая 2017 года размер долга составлял 6,3 млрд. рублей, то к 1 мая нынешнего года сумма снизилась до 5,9 млрд. рублей, в то же время в компании отмечают, что российское военное ведомство не выполнило поручения правительства о выработке мер по погашению задолженности.


Европейская комиссия приняла положение о введении ответных мер по ребалансировке торговли в ответ на действия США, которые с 1 июня ввели пошлины на импорт стали и алюминия из ЕС. «Эти меры будут введены в действие 22 июня и будут направлены на список товаров суммарной стоимостью в 2,8 млрд. евро», – заявили в ЕК. Представители государств ЕС 14 июня в ходе встречи в Брюсселе согласовали список товаров, на которые будут действовать пошлины в размере 25%. В целом список товаров насчитывает несколько десятков позиций, включая продукцию из стали и алюминия, сельскохозяйственные товары, продукты питания, косметику, одежду, катера, яхты и так далее.


Арестованная по подозрению в шпионаже член правления компании «Интер РАО» Карина Цуркан не признала свою вину. Ей инкриминируется шпионаж в пользу Службы внешней разведки Румынии, которая по некоторым данным, активно сотрудничает с ЦРУ, передает «Интерфакс» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. Отмечается, что российские спецслужбы вели наблюдение за Цуркан в течение длительного времени, в ходе которого фиксировали, как менеджер передает секретную информацию о подготовке крупных энергетических проектов РФ за рубежом румынским спецслужбам. По данным источника, «следствие располагает изобличающими Цуркан сведениями».


Москва обеспокоена наращиванием медико-биологической активности Вашингтона в странах бывшего СССР, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Мы действительно обеспокоены наращиванием медико-биологической активности военного ведомства США на постсоветском пространстве», – цитирует Захарову РИА «Новости». Она подчеркнула, что «несмотря на все уверения американцев об обратном, эта деятельность осуществляется преимущественно в интересах Пентагона, а отнюдь не в гуманитарных целях, таких как профилактика и борьба с инфекционными заболеваниями в республиках бывшего Советского Союза».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: