Новости на 18:00 21 августа 2018 года

  
0

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила о готовности обмена экипажа захваченного на Украине судна «Норд» на экипаж украинского судна «ЯМК-0041». С просьбой разрешить экипажу судна «Норд» выехать в Россию Москалькова обратилась к украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой, передает РИА «Новости». Ранее Денисова обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой обменять членов экипажа российского судна «Норд» на задержанных в Крыму украинских моряков.


Представитель концерна «Калашников» заявил о начале серийного производства нового радиоэлектронного ружья REX-01, предназначенного для борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Впервые REX-01 был показан широкой публике на военно-техническом форуме «Армия-2017». «REX-01 вышел на серийное производство. Его приобретают силовые структуры для разных специальных операций. REX приобретают и частные лица для охраны частной жизни», – передает РИА «Новости» сообщение концерна.


Президент России Владимир Путин заверил канцлера Германии Ангелу Меркель, что Москва сохранит транзит газа через Украину в будущем, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Путин сказал, что транзит через Украину будет сохранен», – цитирует Пескова РИА «Новости». Ранее Меркель заявила о необходимости сохранить украинский транзит после запуска «Северного потока – 2».


Китай предложил России проект строительства высокоскоростной железной магистрали Владивосток – Суйфэньхэ, сообщил вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Стоимость строительства магистрали протяженностью 180 километров, по словам Трутнева, составит 7 млрд. долларов, передает РИА «Новости». По его словам, китайская компания на сегодняшний день практически полностью разработала технико-экономическое обоснование, а также предоставила заключение о рентабельности проекта.


Боевики запрещенной в России группировки «Талибан» совершили рейд на позиции афганских силовиков в провинции Баглан. В результате атаки боевикам удалось захватить военную базу вместе с находящимся там оружием, боеприпасами, транспортными средствами и другим военным имуществом.


Помощник главы государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что Россия задержала свыше 150 иностранных судов, которые следовали в украинские порты на Азовском море. По его словам, следующие до украинских портов суда осматриваются, а следующие в российские порты – проходят беспрепятственно. Также Слободян сказал, что осмотры следующих до Украины судов проводятся в зонах, которые недоступны для патрулирования украинским пограничникам, сообщает «Интерфакс».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: