Новости на 18:00 21 декабря 2017 года

  
0

Госдума не планирует отправлять приглашения Мониторинговой миссии ПАСЕ и Конгрессу США, для участия в наблюдении за ходом президентских выборов в России, в марте 2018 года. Об этом сегодня сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Напомним, выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года.


Журнал Forbes назвал российского бизнесмена, основателя «Альфа-Групп» Михаила Фридмана бизнесменом года. Фридман возглавляет рейтинг уже второй раз. По данным издания, Фридман вложил в иностранные компании более $5 млрд. Фридман — крупнейший акционер люксембургского холдинга LetterOne, который приобрел в 2017 год за £1,77 млрд. английскую сеть здорового питания Holland & Barrett и американскую Parexel за $4,5 млрд.


В результате крушения судна Mercraft у побережья провинции Кесон (Филиппины) погибли четыре человека. Еще 166 человека были спасены. На месте происшествия продолжается поисково-спасательная операция. Всего на судне был 251 человек.


У мужчины, въехавшего на автомобиле в толпу людей в Мельбурне, были проблемы с психикой. «Это 32-летний гражданин Австралии родом из Афганистана. Он имеет историю наркотической зависимости и психического расстройства», — рассказал представитель полиции на пресс-конференции. Напомним, при наезде на пешеходов пострадало 19 человек, состояние некоторых оценивается как тяжелое.


Западные районы Алеппо подверглись обстрелу боевиками. Наши военкоры сообщают, что в районах Хальдия, Шарани и Мугамбу упали 4 газовых баллона. В результате обстрела погибли двое детей и одна женщина. Кроме того, несколько человек ранены.


С 1 января в аэропортах Украины и в пунктах на границе заработает система фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства. «Кабмин по поручению СНБО утвердил перечень стран миграционного риска, и, безусловно, среди всех стран наиболее проблемной является Россия», — рассказал секретарь Совета нацбезопасности Турчинов. В настоящий момент спецоборудованием для проверки биометрических документов оснащены 157 пунктов пропуска и аэропорт Киева.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: