Новости на 18:00 21 июня 2018 года

  
0

Индия повышает пошлины на импорт некоторых сельскохозяйственных товаров, стали и железной руды из США в качестве ответных мер на введение Вашингтоном дополнительных тарифов на импорт стали и алюминия, сообщает «Интерфакс». В перечень таких товаров министерство торговли Индии включило яблоки, миндаль, нут, чечевицу и другие виды сельхозпродукции. Кроме того, повышенными пошлинами будут обложены некоторые категории железной руды и стальной продукции.


Израильская прокуратура предъявила обвинения в систематическом мошенничестве и злоупотреблении общественным доверием супруге премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху Саре, сообщает газета «Интерфакс» со ссылкой на Haaretz. Сторона обвинения считает, что Сара Нетаньяху неправомерно расходовала бюджетные деньги. В частности, она потратила примерно $100 тыс. на заказы еды в резиденцию премьер-министра страны из люксовых ресторанов. Речь идет о нарушениях, допущенных за период с сентября 2010 года по март 2013 года.


Согласно данным консалтинговой и исследовательской фирмы Rhodium Group, Китай в январе-мае 2018 года сократил инвестиции в США на 92%, до $1,8 млрд. С учетом продажи активов китайских компаний в США за этот период можно говорить об оттоке китайского капитала в сумме $7,8 млрд., приводит CNBC отчет Rhodium. Со второй половины 2017 года, объем сделок с участием китайских компаний в США сократился до $29 млрд. сравнительно с $46 млрд. в 2016 году. Количество незавершенных и обсуждаемых сделок с участием китайских инвесторов также уменьшилось.


Йеменские повстанцы-хуситы заявили о том, что им удалось отбить крупную попытку штурма просаудовскими войсками аэропорта города Ходейда. Ранее, близкие к Саудовской Аравии СМИ неоднократно сообщали о взятии данного объекта под контроль, однако повстанцы раз за разом опровергали данную информацию. В последнем отбитом штурме приняли участие все формирования противника: вооруженные силы Саудовской Аравии и ОАЭ, «Южное движение» и другие войска.


Верховная рада Украины приняла внесенный президентом Порошенко закон о национальной безопасности, который закрепляет в качестве одного из главных национальных интересов членство в Евросоюзе и НАТО. Соответствующее решение в четверг поддержали 248 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов, передает РИА «Новости». После принятия Радой документ отправляется на подпись президенту Украины. Ранее Порошенко также предлагал закрепить европейскую и евроатлантическую интеграцию страны в конституции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: