Новости на 18:00 21 ноября 2017 года

  
0

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике полностью побеждён терроризм. «Никакого террористического подполья в Чечне нет! Но попытки вербовать молодёжь продолжаются. За этим стоят западные спецслужбы, приспешники которых, сидя в Европе, днём и ночью ведут в сети подрывную работу. Однако социальной базы у террористов в Чечне нет. Я подтверждаю выводы международных организаций о том, что Чечня является единственным регионом мира, где полностью побеждён терроризм», — заявил Кадыров.


В ряде городов Германии прошла антитеррористическая операция. В ходе неё были задержаны шесть человек, подозреваемых в связях с «ИГ» (террористическая организация запрещена в России). Задержанные — сирийцы в возрасте от 20 до 28 лет — планировали провести в общественном месте атаку с применением оружия или взрывных устройств. В ходе обысков у подозреваемых были изъяты документы и мобильные телефоны.


Активисты польского военно-мемориального общества «Курск» подадут в суд на региональные власти Польши. Поводом для иска послужила ликвидация мавзолея на месте захоронения солдат Красной армии в городе Тшчанка. В начале сентября кладбище-мавзолей в Тшчанке было разрушено. В 1945 году здесь были похоронены 56 советских солдат. По мнению представителя Минобороны России, во время сноса в мавзолее, еще оставались останки красноармейцев.


23 ноября в Гургаоне (Индия) пройдет слушание по делу об обвинении российской теннисистки Марии Шараповой в пособничестве мошенничеству с недвижимостью. В 2012-13 годах Шарапова была лицом проекта элитного жилищного комплекса Homestead, её изображения использовались в рекламе, а также она лично несколько раз приезжала в Индию для встреч с потенциальными покупателями. Компания-застройщик обещала построить обещанный комплекс в 2016 году, однако строительство до сих пор даже не началось.


Боевики ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) вновь начали наступление на севере сирийской провинции Хама, захватив новые районы у группировки «Хайят Тахрир аль-Шам». Под контроль террористов перешли сёла Масаран, Абу аль-Кусур, Аник Баджра, Абу Харик, Тутах и Тальхан к северо-западу от города Саан, вблизи стратегической дороги Саламия — Итрия.


Во Львове городские власти торжественно открыли памятный знак командиру Украинской повстанческой армии (УПА — организация запрещена в России) Роману Шухевичу. «Мы идем к воплощению замыслов Романа Шухевича и многих поколений украинцев — независимой Украине», — заявил на церемонии открытия глава облгосадминистрации Олег Синютка. Напомним, на прошлой неделе глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что Киев должен отказаться от героизации УПА.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: