Новости на 18:00 21 сентября 2017 года

  
0

25 сентября 2017 года в городе Марсель торжественно откроется представительский центра ДНР во Франции, сообщает пресс-служба МИД ДНР. Ранее представительские центры ДНР были открыты в Греции, Италии, Чехии и Финляндии.


Парламент Молдовы в повторном голосовании принял все 12 законов, отклоненные президентом страны Додоном. «За» было отдано 55 голосов из 101. Оппозиционные партии социалистов, коммунистов и либерал-демократов участия в процедуре не принимали, покинув заседание и обвинив демократов в незаконной «узурпации власти». Среди одобренных парламентом значатся законы о борьбе с терроризмом, о реформе Академии наук, об энергетике, о талонах на питание, о поправках в Трудовой кодекс, о государственных наградах.


Чернобыльская АЭС испытывает недостаток места для захоронения переработанных радиоактивных отходов. Сейчас в ёмкостях двух имеющихся хранилищ накоплено порядка 20 тысяч кубометров жидких отходов. По расчётам, на переработку этого объема потребуется около 29 лет. После переработки количество упаковок радиоактивных отходов для захоронения превысит 300 тысяч, а хранилище рассчитано лишь на 70 тысяч.


Островное государство Пуэрто-Рико, пострадавшее от ураганов «Мария» и «Ирма», получит финансовую помощь из федеральной казны США на проведение восстановительных работ. Соответствующее распоряжение в среду дал президент Трамп. Напомним, штормовой ветер до 51 м/с и наводнение привели к масштабным разрушениям на острове, вся его территория в настоящий момент обесточена. Экономическая ситуация в Пуэрто-Рико также близка к катастрофической.


МВД по Республике Северная Осетия-Алания сообщает о экстренной эвакуации шести объектов во Владикавказе из-за поступивших звонков о минировании. Сотрудники спецслужб в настоящее время проводят необходимые проверочные мероприятия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: