Новости на 18:00 22 августа 2018 года

  
0

Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев заявил, что Россия будет отказываться от доллара при расчетах за оружейные сделки, сообщает «Интерфакс». «Ищем новые пути оплаты. Это, в том числе, использование национальных валют. Не секрет, что доллар сегодня как валюта, в частности, для использования в расчетах в ВТС весьма ненадежна, если не сказать больше», — заявил Шугаев. Накануне глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев также заявил, что Россия рассматривает возможность расчетов за поставленную технику в нацвалютах со своими ключевыми партнерами.


Минобороны России подписало контракт с Московским институтом теплотехники (МИТ) на разработку гиперзвукового «летательного аппарата» большой дальности «Анчар-РВ», по которому сейчас ведутся опытно-конструкторские работы. Неясно, идет речь о самолете или ракете, однако МИТ известен именно как производитель ракет, в том числе морской «Булавы». Также не разглашаются детали и сроки создания «Анчара», передает РИА «Новости». Проект уже прошел теоретическую стадию и сейчас находится на стадии опытно-конструкторских работ.


Все имущество бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД полковника Дмитрия Захарченко и его близких, конфискованное по иску Генеральной прокуратуры РФ, обращено в доход государства, сообщил «Интерфаксу» адвокат Захарченко Александр Горбатенко. Никулинский суд Москвы 1 декабря 2017 года удовлетворил иск Генпрокуратуры и обратил в пользу государства 27 объектов недвижимости в виде квартир и машиномест, четыре дорогостоящих автомобиля, зарегистрированных на близких родственников Захарченко и иных лиц, а также деньги в рублях и иностранной валюте на сумму около 8 млрд рублей и золотой слиток. Общая сумма обращенного в доход государства имущества и денежных средств составила около 9 млрд. рублей.


Минобороны подвело краткие итоги совместной с сирийскими правительственными силами операции по борьбе с террористическими группировками в Сирии. По данным ведомства, сирийскими военными силами при поддержке сил России от террористов освобождено более 1400 населенных пунктов, свыше 96% территории находятся под контролем правительственных войск и отрядов народного ополчения. Напомним, по состоянию на 30 сентября 2015 года под контролем правительственных войск находилось только 8% территории страны. Также сообщается, что В Сирии получили боевой опыт свыше 63 тысяч российских военнослужащих, в том числе 434 генерала и около 26 тысяч офицеров. Кроме того Россия апробировала в Сирии 231 образец современного и модернизированного вооружения, которые показали высокую эффективность.


Как сообщают полевые источники, армия Сирии продолжает операцию против боевиков террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) в провинции Сувейда. В результате боев за каньон ас-Сафа, исламистов удалось потеснить в районе населенных пунктов Телль-Ганем и Умм-Марзах.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: