Новости на 18:00 22 декабря 2017 года

  
0

Спецслужбы России пресекли канал нелегальной миграции из стран Центральной Азии, используемый международными террористическими структурами. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ФСБ. Канал действовал под видом центра помощи мигрантам. В ходе операции силовики задержали девять членов группы, уроженцев Центрально-Азиатского региона.


Президент России Путин и его турецкий коллега Эрдоган в телефонном разговоре обсудили урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке, в частности, ситуацию в Сирии и решение Генассамблеи ООН о непризнании Иерусалима столицей Израиля. Подтверждён обоюдный настрой и далее содействовать разрешению палестино-израильского конфликта на основе международно-правовых норм и реализации права палестинского народа на создание независимого государства», — сообщает пресс-служба Кремля.


Ряд известных политиков Каталонии добавлены Верховным судом Испании в список подозреваемых в связи с проведением референдума о независимости автономии. В их отношении начато расследование. Среди них — предшественник Пучдемона на посту председателя женералитета. Кроме того, под арестом уже находится бывший заместитель Пучдемона — Ориол Жункерс, обвиняемый испанцами в организации восстания, мятеже и растрате госсредств.
В списке подозреваемых также оказались представители партии «Кандидатура народного единства», Каталонской демократической партии и президент организации «Ассоциация муниципалитетов за независимость».


Власти Сирии на переговорах в Астане потребовали безоговорочного вывода войск США и Турции с территории сирийского государства. «Требуем немедленного вывода этих войск из Сирии без каких-либо условий», — заявил глава правительственной делегации и постпред САР при ООН Башар Джаафари.


В департаменте МИД Казахстана по странам Азии и Африки сообщили, что Конгресс сирийского национального диалога состоится в Сочи 29—30 января. Сейчас идет подготовка к мероприятию, в ходе которого Россия, Иран и Турция, являющиеся гарантами мирного процесса в Сирии, должны утвердить состав участников Конгресса. Ранее сообщалось, что к диалогу планируют привлечь более 160 организаций.


В пятницу Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма удовлетворил большую часть требований российского «Газпрома» к «Нафтогаз Украина» по оплате газа, поставленного ранее на Украину. Суд обязал «Нафтогаз» выплатить сумму долга в размере $2,018 млрд. и проценты с 22 декабря 2017 года в размере 0,03% за каждый день просрочки. Помимо этого, «Нафтогаз» обязан ежегодно с 2018 года отбирать и оплачивать 5 млрд. кубометров газа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: