Новости на 18:00 22 марта 2018 года

  
0

На заседании в Лозанне, где обсуждалось восстановление статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА), отдел расследований Всемирного антидопингового агентства (WADA) договорился с РУСАДА о сотрудничестве и более тесном взаимодействии по ряду направлений. «Речь идет о совместной работе, связанной с расследованием текущих дел. Также мы будем совместно развивать программу по работе с информаторами», — рассказала ТАСС представитель руководства РУСАДА Маргарита Пахноцкая.


В Чехии, на химическом предприятии в городе Кралупи-над-Влтавоу, произошел взрыв. По предварительным данным, погибли шесть человек, есть тяжело раненые. На месте работают медики и чрезвычайные службы. Угрозы химического выброса для города нет.


В несколько городах Франции проходят массовые акции протеста против запланированного правительством реформирования в экономике и социальном секторе. Как отмечают французские СМИ, среди митингующих железнодорожники, недовольные предстоящей отменой их особого социального статуса, авиадиспетчеры, преподаватели учебных заведений и представители ряда других профессий. В связи с этим транспортная система Франции работает с перебоями, часть метро Парижа закрыта, есть проблемы с авиасообщением. Также есть сообщения о столкновениях митингующих с полицией в Париже и городе Нант. Столичные правоохранители применили слезоточивый газ.


Журналистов СМИ, заявивших об отказе от освещения работы Госдумы РФ, лишат аккредитации, сообщил председатель парламента Вячеслав Володин. Доступ в здание Госдумы для них будет предоставляться по разовым пропускам. Напомним, ряд СМИ объявили Госдуме бойкот после того, как думская комиссия по этике не увидела нарушений в действиях депутата Леонида Слуцкого, ранее обвиненного в домогательствах несколькими журналистками.


Верховная рада утвердила снятие депутатской неприкосновенности с Надежды Савченко. Сразу после этого, как передает телеканал «112 Украина», нардеп Савченко в сопровождении следователя Службы безопасности направилась в здание украинской спецслужбы. Напомним, ранее Генпрокурор Украины Юрий Луценко обвинил Савченко в подготовке террористической атаки на Верховную Раду и украинское правительство и потребовал привлечь её к уголовной ответственности.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: