Новости на 18:00 23 ноября 2017 года

  
0

ВМС США обнаружили в районе поисков пропавшей аргентинской подводной лодки «Сан-Хуан» неопознанный объект. Идентифицировать его пока не удаётся. Ранее сообщалось, что Министерство обороны России направило в район поисков океанографическое исследовательское судно «Янтарь» ВМФ России.


В ходе спецоперации полиция Египта ликвидировала трёх террористов. Также были задержаны 9 боевиков. Радикалы готовили нападение на представителей сил безопасности. Обнаружены два автомобиля, начиненных взрывчаткой и изъято большое количество оружия. В каком районе прошла спецоперация МВД Египта не уточняет.


Нынешняя обстановка в Сирии – результат вмешательства США во внутренние дела страны, заявил президент Судана Омар Хасан Ахмед аль-Башир. «Мы считаем, что мира нельзя достигнуть без Башара Асада. Мы считаем, что если бы не российское вмешательство в ситуацию в Сирии, то эта страна была бы утеряна», — заявил он.


24 ноября Черемушкинский суд Москвы допросит Анатолия Чубайса. Чубайс занимает пост председателя правления ООО «УК «Роснано» и проходит в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении экс-главы Роснано Леонида Меламеда, обвиняемого в растрате 220 млн. рублей.


В четверг в городе Джелалабад (Афганистан) возле дома экс-командира районной полиции прогремел взрыв. Взрывное устройство было приведено в действие смертником. Шесть человек погибли, еще восемь получили ранения. Ответственность за теракт пока никто не взял.


Эксперты Еврокомиссии дали отрицательное заключение по вопросу создания таможенного союза между Украиной и ЕС, заявил еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Евросоюза Йоханнес Хан. «эксперты с нашей стороны не видят особого смысла в этом формате», — сообщил Хан. По его мнению, больших успехов в двухсторонней торговле можно добиться в рамках зоны свободной торговли, уже прописанной в соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС.


В настоящий момент в Афганистане находятся от 3 до 4 тысяч боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Об этом сообщил советник президента страны по нацбезопасности Мохаммад Атмар. Он также уточнил, что в основном, ИГИЛ в Афганистане состоит из представителей «Исламского движения Узбекистана. Атмар оценил общее количество иностранных боевиков в стране в 10000 человек.

1 комментарий:

  • 18:11 Сергей
    23.11.2017

    Пора России потренироваться по американским международным террористам из Сирии в Афганистане, ракетами «Калибр». Согласно нашей доктрине по уничтожению в любой точке мира террористов. Так же надо поддержать в Афганистане те силы, которые борются с террористами, своими «Калибрами» отрабатывая точность «Калибров» в горной местности….

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: