Новости на 18:00 23 октября 2017 года

  
0

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прибыл в Кабул с необъявленным визитом в Кабул. В столице он провел встречу с президентом страны Ашрафом Гани. Ранее сообщалось, что Тиллерсон 23 октября посетит Пакистан и Индию.


Соорганизатор митинга у Верховной Рады, внефракционный депутат Деревянко заявил, что протестующие никаких денег от экс-депутата Олейника на палаточный городок не получали. Ранее об этом заявил глава МВД Аваков.
По его словам, связи Олейника уходят к олигарху Ахметову, который является «другом и партером президента Порошенко» и остается партнером экс-главы Украины Януковича.


Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у Москвы есть вопросы касательно новой политики США по Сирии. Он рассказал, что были случаи массового ухода террористов из Ракки в тот момент, когда западная коалиция держала осаду города. Также министр рассказал о многочисленных случаях помощи террористов в боях против войск правительства Сирии из тех районов, которые контролировались «опекаемой США оппозицией». Министр подчеркнул, что Россия надеется получить от США честный ответ.


При попытке незаконно проникнуть в Египет из Ливии силами ВВС Египта с воздуха были уничтожены восемь машин боевиков. В машинах находились террористы, а также большое количество взрывчатки и оружия. Спецоперация военных была проведена в рамках поиска боевиков, напавших в пятницу на полицейских в районе Эль-Вахат.


Отряды курдского ополчения взяли крупнейшее в Сирии нефтяное месторождение Омар в провинции Дейр-эз-Зор. Бойцы местных племенных групп сражавшихся на стороне террористов дезертировали со своих позиций, вследствие чего курдские отряды смогли занять территорию ключевого месторождения без значительных разрушений инфраструктуры. Таким образом, курдские войска установили контроль над большей частью сирийских нефтяных запасов и значительно осложнили продвижение правительственной армии на левом берегу Евфрата.


31-летний гражданин Украины попытался незаконно пересечь границу с Россией. При попытке его задержать он открыл стрельбу. В ходе перестрелки он получил огнестрельные ранения средней степени тяжести. При его обыске были обнаружены два пистолета, пять ручных гранат, патроны и 26 ампул с серым веществом (предположительно ртуть).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: