Новости на 18:00 23 Января 2018

  
0

Южная Корея намерена обжаловать в ВТО увеличение американских пошлин на импорт ряда корейских товаров в США. Также власти этой страны намерены предложить Вашингтону провести двусторонние переговоры. В южнокорейском министерстве промышленности, торговли и энергетики подчеркнули, что Южная Корея твердо «намерена бороться с чрезмерным проявлением протекционизма в торговле в интересах государства». При этом Сеул оценивает свои шанс на успешное разрешение дела как высокий.


В грузинском Минобороны заявили о доставке в Грузию американских переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin. Об этом сообщил министр обороны Леван Изория после встречи с послом США. Он добавил, что грузинские военные в ближайшее время пройдут специальный обучающий курс по пользованию этими системами.


В холдинге «Вертолёты России» рассказали об успешно пройденных испытаниях вертолётов Ми-171А2 в Якутии, доказавших работоспособность основных систем и бортового оборудования вертолёта в условиях экстремально низких температур. «Холдинг «Вертолёты России» подтвердил возможность эксплуатации новейших многоцелевых вертолётов Ми-171А2 в сложных климатических условиях при температуре окружающего воздуха до -50 °С», — говорится в сообщении компании.


Восемь стран и территорий исключены Советом ЕС из черного списка офшоров, отказывавших от мер по обеспечению финансовой прозрачности и от сотрудничества в борьбе с налоговыми преступлениями. «Барбадос, Гренада, Республика Корея, Макао, Монголия, Панама, Тунис и ОАЭ перенесены в отдельную категорию стран и территорий, которые станут объектом пристального мониторинга», — говорится в сообщении Совета.


Массированные артиллерийские и авиационные обстрелы Афринского кантона на северо-западе Сирии продолжают вызывать человеческие жертвы. По информации главного врача госпиталя Африна, доктора Джуана Пулата, вчера от полученных ранений скончался семилетний мальчик Яхья Хамаде. В госпиталь Африна поступило много раненых. В основном это гражданские и лишь трое военных. Тринадцать человек находятся в тяжёлом состоянии. По словам врачей, у некоторых из «тяжёлых» шансы выжить крайне малы, поэтому число жертв турецких бомбардировок будет увеличиваться.


В Киеве представители националистической партии «Свобода» устроили митинг у здания Конституционного суда, выступая против закона об основах государственной языковой политики. Они считают, что закон направлен на «русификацию» населения Украины. Участники акции заявили о поддержке письменного ходатайства к Конституционному Суду Украины от 57 депутатов Верховной рады, потребовавших признать неконституционным закон 2012 года о языковой политике. В 2014 году Рада признала его утратившим силу, но из-за народных волнений, спровоцированных этим решением, и.о. президента Александр Турчинов в то время документ не подписал.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: