Новости на 18:00 24 ноября 2017 года

  
0

Пентагон в несколько раз занижает количество убитых мирных жителей в своих операциях. Об этом пишет в пятницу The New York Times. Журналисты издания провели журналистское расследование, в ходе которого выяснили, что Пентагон занижает число погибших среди мирных жителей в результате авиаударов ВВС США в Ираке более, чем в 31 раз.


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что обсуждал «шпионское дело» с Порошенко еще 2 ноября на встрече в ОАЭ. Тогда между странами была заключена договоренность не предавать шпионский скандал огласке, но впоследствии украинская сторона нарушила договоренность, вследствие чего Лукашенко, по его словам, был вынужден отменить своё решение и предать факты произошедшего огласке, чтобы избежать обвинений в нагнетании обстановки в отношениях с Украиной. Также он подчеркнул, что не стоит искать в скандале след России.


По уточненным данным египетских СМИ, в результате взрыва в мечети возле города Эль-Ашрам погибли не менее 50 человек, около 150 человек пострадали. По некоторым данным, боевики окружили мечеть на четырёх автомобилях и расстреливали тех людей, которым удалось выжить после взрыва.


Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) готова обсуждать возможное участие в формировании правительства после неудавшихся переговоров по созданию коалиции между блоком Меркель ХДС/ХСС, «зелеными» и Свободной демократической партией (СвДП). Решение было принято после выступления президента Германии, призвавшего к переговорам. Об этом заявил лидер партии Мартин Шульц.


Верховный суд пакистанского города Лахор освободил предполагаемого организатора громкого теракта в Мумбаи в 2008 году Хафиза Мухаммеда Саида. Он провёл под домашним арестом почти 10 месяцев и был освобождён в связи с истечением срока задержания. Саид известен как основатель исламистской организации «Джамаат-уд-Дава» — политического крыла джихадистской группировки «Лашкар-и-Тайба», на счету которой не один теракт в Индии. Сам он не признал выдвинутых обвинений и заявил, что его задержание — это попытка «заглушить голос в поддержку Кашмира».


Боевики ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) продолжают захватывать новые районы в сирийской провинции Хама, наступая на позиции соперников-джихадистов из группировки «Хайят Тахрир аль-Шам». Под контроль ИГИЛ сегодня перешли сёла Расм ад-Дахль, Абу аль-Хаир, Буйяд ас-Саффаф, Расм аль-Тауль и Тиваль аль-Дакбагин к северо-западу от города Саан. Таким образом, анклав террористов в провинции Хама теперь уже насчитывает около 20 населённых пунктов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: