Новости на 18:00 25 апреля 2018 года

  
0

Ядерная сделка с Ираном будет сохранена, сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Евросоюз будет придерживаться выполнения ядерного соглашения с Ираном, передает РИА «Новости» слова Могерини. Напомним, во вторник представители США, Великобритании, Франции и Германии договорились об условиях, на которых Вашингтон согласен не выходить из сделки по ядерной программе Ирана.


Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что процессы, происходящие в Сирии, указывают на укоренение вооруженных сил США на территории арабской республики. Так он прокомментировал заявление президента США Трампа о возможном скором выводе американских военных из Сирии, передает «Интерфакс». По его словам, это тревожная тенденция «со всех точек зрения». «С одной стороны, эта тенденция означает продолжающееся пренебрежение Вашингтоном принципами и нормами международного права, с другой стороны – возникает все больше оснований для озабоченности по поводу того, какие реально цели США преследуют в Сирии», – заявил Рябков.


Министр обороны Латвии Янис Гарисонс заявил, что инфраструктура страны не в состоянии принять большего количества военных НАТО. Гарисонс отметил, что в то, чтобы привести в порядок инфраструктуру, вложены большие усилия, однако страна «не может принять больше сил альянса, так как инфраструктура ограничена», передает его слова РИА «Новости». По его мнению, в количественном отношении сил НАТО в Латвии достаточно.


Генштаб ВС России показал журналистам обломки крылатых ракет США и их союзников, выпущенных по Сирии и сбитых средствами сирийской ПВО, передает «Интерфакс». «На выставке представлены элементы крылатых ракет морского базирования производства США «Томагавк» и крылатые ракеты воздушного базирования производства Англии и Франции SCALP и Storm Shadow», – заявил специалист ведомства в области противовоздушной обороны Сергей Безногих. По его словам, хорошее состояние элементов, отсутствие очагов возгорания, а также наличие сквозных отверстий от поражающих элементов на обшивке явно характеризует именно огневое воздействие зенитных управляемых ракет ПВО.


Помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд заявил, что США не намерены пересматривать ядерное соглашение по Ирану, однако Вашингтон планирует разработать к нему ряд дополнительных правил и ограничений. Он отметил, что цель Вашингтона — устранить недостатки сделки. Президент Франции Макрон поддержал США, выразив надежду, что Россия и Турция, а также региональные игроки и европейские страны присоединятся к новым соглашениям по ядерной программе Ирана.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: