Новости на 18:00 26 декабря 2017 года

  
0

В Росгвардии рассказали о результатах борьбы с терроризмом и экстремизмом в кавказском регионе России за текущий год. «Усилиями Объединённой группировки войск на Северном Кавказе в 2017 году уничтожены 78 бандитов, в том числе 58, с участием войск. Более 20 самодельных взрывных устройств изъяты и обезврежены, из них 17 были установлены и готовы к применению», — сообщил заместитель главы ведомства Меликов.


В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) сообщили, что количество желающих бороться за президентский пост на выборах в России марте 2018 года достигло 45 человек. На сегодняшний день в ЦИК поступили уведомления от 20 партий и 25 кандидатов, участвующих в выборах в порядке самовыдвижения.


Ракетные войска РФ на полигоне Капустин Яр в Астраханской области произвели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь» для проверки её перспективного боевого оснащения. Полученные в ходе испытания данные будут использованы в интересах разработки эффективных средств преодоления ПРО и оснащения ими перспективной группировки российских баллистических ракет, рассказали в Минобороны.


В результате авиаударов афганских ВВС на востоке страны было ликвидировано 11 боевиков Исламского государства (террористическая организация запрещена в России). Об этом сообщили в Министерстве обороны Афганистана. В ведомстве уточнили, что операция против террористов прошла в уезде Ачин провинции Нангархар близ границы с Пакистаном, где продолжается борьба за влияние между ИГИЛ и «Талибаном». Также были уничтожены склады с оружием и боеприпасами.


Министр обороны Великобритании прокомментировал появление рядом с британской акваторией российского головного фрегата «Адмирал Горшков», для сопровождения которого в Северное море был ранее направлен британский корабль St Albans. «Я не стану колебаться при защите наших вод или мириться с любой формой агрессии. Великобританию никогда не запугать, если речь заходит о защите нашей страны, нашего народа и наших национальных интересов», — заявил прессе министр. Фрегат «Адмирал Горшков» на данный момент проходит комплекс испытаний и будет передан ВМФ после завершения всех опытно-конструкторских работ.


Вооруженная оппозиция Сирии, включающая около 40 группировок настаивает на отставке президента Башара Асада и отказывается от конгресса национального диалога в Сочи, который должен состояться 29-30 января. В их числе «Джейш аль-Ислам», «Ахрар аш-Шам», «Файлак ар-Рахман», «Фастакым», «Джейш ан-Наср», «Магавир ас-Саура». В своём коммюнике группировки заявили, что конгресс это «попытка ухода от женевского трека урегулирования и международных резолюций». Напомним, страны-гаранты — Россия, Иран и Турция — условились провести подготовительную встречу к конгрессу в Сочи 19-20 января.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: