НОВОСТИ на 18:00 (26 июня 2017 года)

  
0


Общая величина задолженности украинских банков и корпоративного сектора по кредитам перед нерезидентами и еврооблигациям составляет на сегодняшний день 48,5 миллиарда долларов. Об этом сообщают украинские СМИ, со ссылкой на данные Нацбанка Украины.

Министры энергетики стран Евросоюза на состоявшемся сегодня заседании, как и ожидалось, не предоставили Еврокомиссии мандат на обсуждение с российской стороной возможности создания будущего газопровода «Северный поток-2». Обсуждение будет продолжено в сентябре. Напомним, ранее ЕК утвердила проект мандата на проведение переговоров о строительстве «Северного потока-2» с РФ.

В Калифорнии, на борту американского истребителя, находящегося на военном аэродроме, в ходе проведения его техобслуживания, произошел взрыв. В результате двое морских пехотинцев получили серьезные ожоги. Истребитель-бомбардировщик FA-18 получил серьезные повреждения, причины взрыва устанавливаются.
В Дамаске, на армейском блокпосту, в квартале Машруу Думмар, прогремел взрыв. По словам очевидцев, в результате взрыва, предположительно заминированного автомобиля, несколько человек пострадали. Напомним, 23 мая, на армейском КПП, расположенном у въезда в город, со стороны трассы, ведущей в аэропорт также произошел взрыв. Сообщалось, что его устроил смертник в заминированной машине. При этом военным удалось задержать еще один автомобиль со взрывчаткой, которому удалось проехать через КПП.
Сирийская Арабская армия и некоторые из подразделений Республиканской гвардии активизировали наступление на пригороды Дамаска: район Джобар на востоке и район Восточной Гуты, наступление предваряли массированные авиаудары. На данный момент самые интенсивные столкновения идут в Джобар, боевики «Хайят Тахрир аль-Шам» и «Файлах аль-Рахман» обстреляли при этом жилые районы ракетами, десятки мирных жителей получили ранения.

Вооруженные силы Украины в нарушение перемирия выпустили за сутки 20 мин по Донецку и его окрестностям. Кроме того ВСУ применяли вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. На Мариупольском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подвергся район села Сосновское. На Горловском направлении из гранатометов и стрелкового оружия ВСУ обстреляли поселок Зайцево.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: