Новости на 18:00 26 марта 2018 года

  
0

В Польше задержали мужчину, подозреваемого Агентством внутренней безопасности республики в шпионаже в пользу России. Как передает Польское телевидение, некий Марек В., якобы, «поддерживал контакты с российскими разведчиками, работающими под дипломатическим прикрытием в посольстве в Варшаве».


Украинская погранслужба задержала в Азовском море рыболовецкое судно «Норд» с 10 членами экипажа под российским флагом и зарегистрированное в Крыму. Решение украинской стороны в отношении россиян будет вынесено после проведения проверочных мероприятий.


Турецкий лидер Реджеп Эрдоган назвал вступление в Евросоюз стратегической целью Турции и отметил продвижение в данном направлении. Он заявил, что Анкара выполнила все ранее оговоренные пункты и призвал Брюссель убрать «искусственные политические препоны» на пути вступления его страны в ЕС. Напомним, соглашение об ассоциации с ЕС было подписано Турцией в 1963 году, а в 1987-м подана заявка на членство.


Власти Польши приняли решение о высылке из республики российских дипломатов. Об этом сообщили вызванному в польское дипломатическое ведомство послу России. Напомним, высылка дипломатов связана с инцидентом в британском Солсбери, в причастности к которому Великобритания и солидарные с ней страны ЕС обвинили Россию.


Боевики сирийской оппозиционной группировки «Джейш аль-Ислам» в ближайшее время могут прекратить боевые действия в городе Дума и согласиться на эвакуацию из Восточной Гуты. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Станислав Гаджимагомедов. Дума, крупнейший город Восточной Гуты, остаётся единственной цитаделью повстанцев, не подписавшей договора с правительством. На данный момент сирийская армия установила по мирному соглашению полный контроль над населёнными пунктами Хараста, Айн-Тарма и Хаззе. Кроме того, продолжается вывод боевиков из Джобара, Замалки и Ирбина.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: