Новости на 18:00 26 октября 2017 года

  
0

Конституционный суд не принял возражения сенаторов от партий «Левых республиканцев Каталонии» и «Европейской демократической партии Каталонии» против ограничения автономии области, к которой испанское правительство собирается прибегнуть в ответ на референдум о независимости. Также 27 октября сенат Испании собирается снять с должности главу автономии Пучдемона и членов каталонского правительства, а затем провести новые региональные выборы.


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам заседания Совета Россия — НАТО на уровне послов, заявил, что российская сторона существенно занизила численность своих войск, участвовавших в учениях «Запад-2017». «Страны НАТО указали, что численность личного состава значительно превышала заранее объявленные Россией цифры, сам план отличался, а географический охват был шире», — сказал генсек.


Глава МИД Испании Альфонсо Дастис Кеседо заявил, что Мадрид не рассматривает возможность ввода войск в Каталонию для урегулирования кризиса в автономии. «Такого прогноза нет, поскольку действия правительства сосредоточены на восстановлении законности посредством правильного применения законодательства», — заявил дипломат.


В четверг из-за пожаров и взрывов на фабрике фейерверков в городе Тангеранг (Индонезия) погибло не менее 46 человек. Вспыхнувшее возгорание привело к нескольким взрывам. Здание фабрики частично обрушилось. Ранее сообщалось о 27 погибших и 35 пострадавших.


По подозрению в мошенничестве задержана директор Российского академического молодёжного театра Софья Апфельбаум. Она была взята под стражу в рамках расследования дела о хищениях в «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова. Ее подозревают в подтасовке документов, благодаря которым «Седьмая студия» получила госконтракт на 214 миллионов рублей.


Группе представителей политической оппозиции из Венесуэлы Европарламент вручил премию имени Сахарова. Речь идет о председателе Национальной ассамблеи Хулио Андресе Борхес Хуньенте и находящихся в заключении Леопольдо Лопесе, Антонио Лопесе, Альфредо Рамосе, Антонио Ладесме и других деятелях. Как отмечают в Европарламенте, лауреаты «сопротивляются деградации демократии, прав человека и экономики в стране».


Как сообщает иракский источник, армия Ирака через пограничную черту провела артобстрел территорий, подконтрольных курдам в провинции эль-Хасеке восточнее населенного пункта Сувайдия. Сообщается об одном убитом и пяти раненых.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: