Новости на 18:00 27 июля 2017 года

  
0

Командующий Ливийской национальной армии фельдмаршал Халифа Хафтар заявил, в интервью агентству Al-Hayat, что не имеет ничего против и даже приветствует возвращение в политику Саифа аль-Ислама, сына убитого лидера Муаммара Каддафи. Ранее 44-летний Саиф аль-Ислам уже рассматривался в качестве вероятного преемника Каддафи, архитектор и инженер по образованию, он обучался в Австрии и Великобритании, возглавлял международный благотворительный фонд имени своего отца. Он был арестован в 2011 году ополченцами из города Зинтан, а суд в Триполи в 2015 году заочно приговорил его к смертной казни, однако зинтанцы отказались выдать узника столичным властям. В июне этого года сын Каддафи был освобожден.


Директор по коммуникациям Белого дома Скарамуччи заявил в эфире CNN, что президент Трамп может наложить вето на законопроект о санкциях, но, лишь для того, чтобы ужесточить его.
«Он может решить наложить вето на санкции, а может и подписать законопроект точно в том виде, который есть. Он может наложить вето на санкции и обсудить даже еще более жесткую сделку против россиян», — сказал Скарамуччи.


Президент Венесуэлы Мадуро в интервью российскому телеканалу RT обратился к США с просьбой оставить его страну в покое.
«Мое личное послание президенту Трампу: прекратите агрессию против Венесуэлы, прекратите политику интервенционизма в Латинской Америке», — заявил Мадуро. «Венесуэла готова жить в мире, жить в покое», — подчеркнул венесуэльский лидер, добавив, однако, что в случае иностранной интервенции он будет готов к ее отражению.
Кроме того, Мадуро выразил желание побеседовать с американским президентом и добавил, что «в XXI веке пора забыть доктрину Монро» и политику вмешательства, которой следовал Обама.


Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) высказалась против введения новых экономических санкций в отношении России и призвала власти США, ЕС и РФ «скорее найти политическое решение, которое предотвратит дальнейшее ухудшение взаимоотношений».
«Введение санкций препятствует нормальному осуществлению деловой активности, а также может привести к серьезному сокращению производства и числа рабочих мест в соответствующих отраслях», — сказано в заявлении АЕБ.


Как сообщают государственные СМИ Ирана, военные страны провели испытание новой ракеты-носителя «Симург». Новая ракета способна поднимать грузы с массой до 250 кг. Данная ракета в первую очередь предназначена для запуска в космос спутников иранского производства и является большим шагом вперед для национальной космической программы. Запуск ракеты иранской ракеты-носителя уже осудили в Соединенных Штатах Америки.


Согласно условиям перемирия в Восточном Ливане, исламистские повстанцы группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» покинут свой анклав на территории Западного Каламуна и будут перевезены в сирийскую провинцию Идлиб. Совместная операция армий Сирии, Ливана и «Хезболлы» поставила боевиков на грань уничтожения. В итоге, они согласились сдать свои позиции в обмен на безопасный проход в Идлиб. Соглашение также включает в себя обмен пленными, в том числе возвращение 5 бойцов «Хезболлы», захваченных исламистами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: