Новости на 18:00 27 июня 2017 года

  
2

Атаке вируса-шифровальщика Petya сегодня подверглись компании России и Украины — «Роснефть», «Башнефть», Mars, Nivea, TESA, Приватбанк, операторы связи «Киевстар», LifeCell и «Укртелеком», а также компьютеры правительства Украины. Как выяснили специалисты компании Group-IB, вирусом Petya недавно воспользовалась группа Cobalt для сокрытия следов целевой атаки на финансовые учреждения.


 

Шесть операторов газотранспортных систем (ГТС) из Германии, Австрии и Чехии направили письмо президенту Европейской комиссии Юнкеру в поддержку газопровода «Северный поток — 2», сообщает агентство Bloomberg. Операторы подчеркивают, что проект поспособствовует «конкуренции на европейском газовом рынке, повысит безопасность поставок», а любая задержка из-за переговоров способна причинить экономический ущерб.


Переговоры о поставке Польше восьми ЗРК Patriot от американской фирмы Raytheon на сумму в $7,5 млрд зашли в тупик, как сообщает Dziennik Gazeta Prawna. Причина — несогласие американцев передавать Польше технологии управления и обслуживания комплексов, связи и вооружений, а также технологии производства дешевых ракет «земля — воздух», на которые рассчитывала польская сторона при покупке.


При разминировании Керченской крепости на площади 2,6 гектаров отрядом Центра по проведению спасательных операций был обнаружен и обезврежен 161 взрывоопасный предмет. Работы велись 30 специалистами с 19 июня. В планах отряда зачистить от снарядов около 50 гектаров.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: