Новости на 18:00 28 августа 2017 года

  
0

В Уфе на улице Армавирская возле торгового центра «Южный полюс» взорвался припаркованный автомобиль, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СК по Башкирии. Мужчина, находившийся в салоне машины, получил ранение. На месте работают следователи. Есть подозрение на покушение.


Представитель МИД Мария Захарова в интервью телеканалу «Дождь» сообщила, что Россия готовит ответные меры на законопроект по расширению антироссийских санкций США.
«Что касается санкций, которые вводятся, то, как заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Алексеевич Рябков, подобные ответные меры будут прорабатываться. Мы вынуждены отвечать», — сказала она.


Глава европейской дипломатии Могерини, президент Сербии Вучич и лидер Косова Тачи 31 августа на совместной встрече в Брюсселе обменяются мнениями о продолжении диалога по нормализации сербско-косовских отношений, сообщается на сайте внешнеполитической службы ЕС. По достижении согласия лидеров в июле начнётся подготовка нового этапа переговоров.


Посол США Теффт в эфире «Эха Москвы» назвал санкции «тупым инструментом», однако признал необходимость их применения — в качестве альтернативы военным действиям, «чтобы выразить несогласие с тем, что было расценено как нарушение международного права».
«Мне кажется санкции — это такой тупой инструмент. С этим нет никаких вопросов, и все это понимают», — сказал дипломат.


Президент РФ Путин прибыл в Будапешт на переговоры с венгерским премьер-министром Орбаном, сообщает РИА Новости. Возможной темой общения глав государств станет сфера энергетики — в конце мая в телефонном разговоре они осуждали вопросы газовых поставок и и проект «Росатома» и венгерской АЭС «Пакш». Кроме того, в визит российского лидера запланировано присутствие на церемонии открытия чемпионата мира по дзюдо.


В ночь с 26 на 27 августа в Каменнобродском районе города Луганска были убиты два депутата народного совета ЛНР, передает агентство Луганскинформцентр. Детали преступления не разглашаются в интересах следствия. Известно лишь, что убийство произошло в частном домостроении, в настоящий момент ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Дело находится на личном контроле генпрокурора республики.


Сирийские и ливанские военные достигли окончательной победы над ИГ (террористическая организация запрещена в России) в регионе Западного Каламуна. Боевики сдали свои территории правительству и были вывезены в провинцию Дейр-эз-Зор. Сирийская Арабская армия вместе с отрядами «Хезболлы» ранее зачистила всю границу с Ливаном, освободив последние горные хребты на западе провинций Хомс и Риф-Дамаск.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: