Новости на 18:00 28 августа 2018 года

  
0

Telegram обновил свою политику конфиденциальности и готов раскрывать данные о подозреваемых в терроризме пользователей властям, если на это есть соответствующее решение суда, сообщается на сайте мессенджера. Политика компании была обновлена в связи с вступлением в силу Общего регламента по защите данных Европейского союза. Однако, как заявил «Интерфаксу» Павел Чиков, представляющий интересы компании в судах, изменение политики конфиденциальности не означает, что мессенджер будет предоставлять ключи для дешифровки сообщений. По словам основателя мессенджера Павла Дурова, Telegram не будет отвечать на обращения российских спецслужб, так как новая политика конфиденциальности не касается РФ.


Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что позиция Вашингтона, который желает оказать влияние на европейскую энергетическую политику посредством санкций в отношении «Северного потока – 2», просто неприемлема. Он отметил, что желание США поставлять сжиженный природный газ в Европу можно приветствовать, но решения о закупке этого топлива должны приниматься «исходя из стоимости, а не принуждением посредством санкций». «Стремление оказать влияние на европейскую энергетическую политику посредством санкций просто неприемлемо», – цитирует Мааса РИА «Новости». По его словам, экстерриториальные санкции США против России, Китая и Ирана непосредственно затрагивают немецкие компании.


Правительство Индии составило список товаров, которые страна может экспортировать в Китай, чтобы заместить поставки из США, сообщает «Интерфакс». В перечень вошли более 40 видов продукции, в том числе свежий виноград, хлопковый пух и табак, сообщил агентству Bloomberg информированный источник. Еще как минимум 80 видов товаров имеют высокий потенциал экспорта в Китай. КНР на данный момент является крупнейшим торговым партнером Индии, при этом индийский дефицит в торговле с Китаем составляет $63 млрд., и в Дели рассчитывают, что новая программа экспорта может сократить этот разрыв.


Православные церкви мира признают Украину канонической территорией только Русской православной церкви, сообщил представитель иерусалимской церкви архиепископ Севастийский Феодосий. «Православные церкви мира, в том числе иерусалимская, признают власть только РПЦ на Украине, ее представляет митрополит Онуфрий, он член святейшего синода РПЦ. Мы поддерживаем любые усилия ради прекращения раскола в УПЦ, церковь это место любви, единства и мира, а не ненависти и раскола», – сказал архиепископ, передает РИА «Новости». Он считает, что ситуация вокруг УПЦ политическая, но «политики не могут навязывать церкви повестку, так как церковь не является политической организацией.


Турецкие СМИ сообщают о прибытии крупных подкреплений вооруженных сил страны на сирийскую границу. По их информации, военные будут размещены на блокпостах, установленных на границе с сирийской провинцией Идлиб, в частности- с территориями, подконтрольными джихадистам. Неизвестно, будет ли турецкая армия поддерживать джихадистов в преддверии наступления армии Сирии или же закроет для них возможность отступления на турецкую территорию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: