Новости на 18:00 29 августа 2018 года

  
0

Президент Владимир Путин обратился к гражданам в связи с намеченной пенсионной реформой и озвучил свои предложения по поводу ее смягчения. По мнению президента, откладывать пенсионную реформу нельзя, а перенос ее сроков может привести к тяжелым экономическим и социальным последствиям. В ходе обращения Путин предложил понизить предусмотренный законопроектом возраст выхода женщин на пенсию с 63 до 60 лет. Президент также предложил установить особую льготу для граждан, которые должны были выйти на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года. Кроме того, Путин предложил установить ответственность вплоть до уголовной за увольнение или отказ в приеме на работу сотрудников предпенсионного возраста.


Представители США подали иск во Всемирную торговую организацию против России за введение пошлин на импорт ряда американских товаров, сообщили в ВТО, сообщает РИА «Новости». Напомним, с 5 августа вступили в силу пошлины на импорт ряда товаров из США в ответ на введенные Вашингтоном пошлины на сталь и алюминий. В частности, на 25–40% повышены ставки на импорт транспортных средств для перевозки грузов, строительно-дорожной техники, нефтегазового оборудования, инструментов для обработки металлов и бурения скальных пород. 29 июня Россия направила в ВТО иск для обжалования пошлин США на сталь и алюминий.


Германский энергетический концерн Uniper допускает, что может выйти из проекта строительства газопровода «Северный поток – 2» из-за антироссийских санкций США, заявил финансовый директор компании Кристофер Дельбрюк. «Разумеется, мы, Uniper, не можем рисковать, если в действительности подпадем под американские санкции», – передает его слова ТАСС. Он отметил, что в случае наложения санкций концерн будет исключен из международного платежного оборота и не сможет вести дела в долларах.


Израиль готов незамедлительно отреагировать на действия Ирана в Сирии в том случае, если они будут представлять угрозу. Об этом заявил министр разведки Израиля Исраэль Кац. Таким образом Кац прокомментировал соглашение о взаимном военном и техническом сотрудничестве, которое было подписано иранской и сирийской сторонами несколько дней назад. «Соглашение между Башаром Асадом и Ираном является проверкой для Израиля. Наша реакция будет чёткой и однозначной», — цитирует его Arutz Sheva. Кац добавил, что «Израиль не позволит Ирану обосноваться в Сирии».


Российская компания Газпром направила ответ по иску «Нафтогаза Украины» в Стокгольмском арбитраже по пересмотру тарифа на транзит газа, следует из отчета Газпрома. «Газпром подал ответ на просьбу об арбитраже 14 августа 2018 года. Процессуальный график в настоящее время не составлен», – передает РИА «Новости» текст отчета. Иск был подан Нафтогазом в июле, компания требует пересмотреть тарифы на транзит газа с марта 2018 года. Исковые требования составляют 11,58 млрд. долларов.


Джихадисты проводят массовые аресты жителей населенных пунктов, расположенных на линии разграничения с армией Сирии. По информации СМИ, не менее 30 человек были арестованы в поселках Бариса, телль-Шейх, Халбе и Нассран. Джихадисты арестовывают всех, кого подозревают в сотрудничестве с правительством Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: