Новости на 18:00 29 марта 2018 года

  
0

Грузия в знак солидарности с Великобританией, голословно обвинившей Россию в отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, приняла решение о высылке из страны одного российского дипломата. Он должен покинуть Грузию в течение 7 дней. Стоит отметить, что дипломатические отношения между Москвой и Тбилиси до сих пор не восстановлены в полной мере. Контакт между странами происходит через секции интересов РФ и Грузии, располагающиеся на территории посольств Швейцарии в столицах обоих государств.


Французская полиция задержала в Гренобле мужчину, подозреваемого в попытке наезда на группу военных, произошедшую сегодня в городе Варс-Альер-э-Рисе. Напомним, военнослужащие во время утренней пробежки чуть не стали жертвами преднамеренного наезда автомобиля. В ходе инцидента водитель выкрикивал оскорбления в их адрес.


Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко сообщила, что трое пропавших без вести при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове обнаружены живыми. «В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по проверке заявлений о 67 пропавших трое из них установлены среди живых», — приводит «Интерфакс» слова Петренко. Таким образом, в настоящее время следствие располагает заявлениями о пропаже и гибели 64 человек во время пожара в торговом центре.


В Белграде неизвестный мужчина проник в здание парламента Сербии и угрожает взорвать себя гранатой. В настоящее время полиция ведёт с ним переговоры. Всех людей из парламента экстренно эвакуируют.


После громкого скандала, связанного с передачей данных пользователей соцсети Facebook третьим лицам, компания Facebook Inc приняла решение ограничить объем информации о пользователях, доступ к которой имеют компании, занимающиеся обработкой таких данных и продажей их с рекламными целями, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Wall Street Journal. В частности, компания прекратит действие функции Partner Categories, которая позволяет аналитическим компаниям присылать рекламу определенным группам пользователей соцсети.


Министерство иностранных дел России сообщило об увеличении числа американских военных в районе сирийского города Ат-Танф, на границе с Иорданией. По словам пресс-секретаря МИД Марии Захаровой, американские военные доставляют в Ат-Танф тяжелую бронетехнику и другие вооружения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: