Новости на 18:00 29 Января 2018

  
0

Паралимпийские спортсмены России смогут поехать на зимнюю Паралимпиаду-2018 в статусе «нейтральный паралимпийский атлет» (NPA), сообщает Международный паралимпийский комитет (IPC). Ожидается, что к соревнованиям в пяти видах спорта будут допущены 30-35 спортсменов.


В Зимбабве рассчитывают на укрепление партнерства с Россией в сферах обороны и безопасности. Об этом заявил сегодня президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва. Лидер Зимбабве напомнил об том, что компании из РФ уже включены в зимбабвийскую экономику в сфере добычи алмазов, золота и платины, и добавил, что африканская страна надеется на дальнейшие российские инвестиции в отрасли добычи других полезных ископаемых, а также в туризме.


Спасатели прекратили активный поиск в Японском море пропавшего в субботу рыболовного траулера «Восток» и возможных выживших членов экипажа. «В связи с отсутствием надежды найти экипаж живым в 20:00 координатором поисковой операции МСКЦ прекращена активная фаза поисково-спасательной операции. Дальнейший поиск будут осуществлять проходящие мимо суда», — рассказали в спасательно-координационном центре. Напомним, судно «Восток» с 20 моряками на борту перестало выходить на связь 25 января.


Турецкие правоохранители в течение недели задержали 311 человек, осуществлявших агитацию против поведения силовой операции турецкой армии в Африне. Им предъявлено обвинение в пропаганде терроризма. Кроме того, МВД Турции отчиталось об обезвреживании 28 террористов, один из которых был убит, 21 задержаны, шестеро сдались. Отмечается, что одна из задержанных находилась в розыске как член ИГИЛ (запрещенная в РФ организация).


Спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев сообщил журналистам, что представители сирийских курдов примут участие в Конгрессе национального диалога, который начнётся завтра, 30 января, в городе Сочи. Лаврентьев уточнил, что на Конгрессе будут присутствовать «все слои сирийского общества», которым небезразлична судьба и будущее государства.


В Киеве произошла перестрелка, когда в здание «Национальной лотереи» у станции метро Берестейская ворвались около семи вооруженных неизвестных. Сообщается о двух раненых и одном скончавшемся на месте. Сотрудники оперативных органов Киева устанавливают обстоятельства преступления и ищут стрелявших.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: