Новости на 18:00 3 августа 2017 года

  
0

Президент Трамп заявил, что за ухудшение российско-американских отношений следует благодарить Конгресс. «Наши отношения с Россией находятся на небывало и опасно низком уровне. Можете благодарить Конгресс, тех же людей, которые даже не могут дать нам медстрахование», — написал он в Twitter.
Накануне Трамп подписал представленный Конгрессом законопроект о расширении антироссийских санкций, при этом назвав его ущербным и антиконституционным.


Президент Путин предложил ввести запрет на изымание у предприятий жестких дисков с компьютеров и серверов в интересах следствия. По его словам, для следственной проверки будет вполне достаточно снять копии и заверить их. Кроме того, президент предложил ограничить количество внеплановых проверок, в отношении предпринимателей, до 30% от общего количества плановых проверок, кроме тех, что связаны с чрезвычайными обстоятельствами. Ещё одним предложением главы государства стало освобождение предпринимателей из-под стражи, если в отношении них правоохранители не ведут активных следственных действий.


Китай приступил к строительству второй крупнейшей гидроэлектростанции мира Байхэтань на притоке Янцзы, реке Цзиньша, c планируемой мощностью 16 ГВт.
Строительство планируют завершить к концу 2022 года, а первая очередь электростанции должна войти в эксплуатацию в 2021 году. В комплекс войдут 16 гидротурбин мощностью 1 ГВт каждая. Для осуществления проекта в район строительства будут переселены около ста тысяч жителей.


В Минэнерго назвали причину трёхчасового блэкаута в Крыму, произошедшего 29 июля. Срабатывание аварийной системы, вызвавшей прекращение подачи электроэнергии, произошло из-за ДТП. «Большегрузная машина задела провода в кубанской энергосистеме и произошло отключение линии электропередачи и срабатывание релейной защиты автоматики», — говорится на сайте ведомства.


В Сирии, на севере Алеппо, близ Телль Рефат и военного аэродрома Менна турецкие ВС атаковали позиции курдских отрядов SDF. Согласно курдским источникам их отряды заняли оборонительные позиции. Ранее турецкая армия неоднократно нападала на регионы северного Алеппо, находящиеся под контролем курдов, угрожая полностью занять весь кантон Африн.


Трое украинских военнослужащих погибли, до семи человек получили ранения в результате попытки прорыва диверсионных групп общей численностью 26 человек на южном участке фронта. Об этом сегодня сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Попытка прорыва на южном участке фронта была совершена накануне вечером. По данным командования, украинские диверсанты подорвались на собственном минном поле, были демаскированы и с потерями отошли к своим позициям.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: