Новости на 18:00 3 июля 2018 года

  
0

В результате крушения парома, перевозившего около 140 пассажиров, близ индонезийского острова Сулавеси, погибли не менее 12 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press. Среди погибших — один ребенок. Ранее сообщалось о шести погибших. По полученным данным, спасти удалось более 30 человек. Восемь из них госпитализированы. В настоящее время на месте ЧП работают спасатели. Отмечается, что паром затонул в 200 метрах от побережья, однако операция затруднена неблагоприятными погодными условиями.


Президент Ирана Хасан Роухани на совместной пресс-конференции со своим швейцарским коллегой Аленом Берсе в Берне заявил, что реализация сценария США по сокращению «до нуля» нефтяных доходов Ирана будет означать нарушение Вашингтоном международного права. «Этот сценарий, по сути, будет означать со стороны США навязывание односторонней политики, навязывание правил экстерриториального типа, что грубо нарушает все международные законы и нормы», – приводит ТАСС слова Роухани ТАСС. Также президент Ирана отметил, что Тегеран будет соблюдать ядерную сделку до тех пор, пока сохраняются его интересы в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).


За прошедшую неделю в Сирии, в южной зоне деэскалации, на сторону правительства перешли почти 30 населенных пунктов, сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон. Отмечается, что 27 населенных пунктов в провинциях Эль-Кунейтра, Эс-Сувейда и Дераа добровольно присоединились к режиму прекращения огня и перешли на сторону Дамаска благодаря переговорам российского Центра по примирению враждующих сторон, передает ТАСС.


Журналист Аркадий Бабченко, нападение на которого, по заверениям СБУ, было заказано «российскими спецслужбами», предложил обменять себя на Олега Сенцова и других украинских заключенных в российских тюрьмах. Кроме Сенцова он предложил выпустить из российских тюрем шестьдесят человек, за свободу которых, по его словам, голодает Сенцов, а также всех крымских татар и многих других. По подсчетам Бабченко, на свободу должны выйти около 300 человек. Бабченко подчеркнул, что его намерение серьезно, и он готов сесть в тюрьму за жизнь Сенцова.


В Северо-Кавказский окружной военный суд передано на рассмотрение уголовное дело обвиняемого в содействии терроризму украинца Павла Гриба, сообщила агентству «Интерфакс» пресс-секретарь суда Алена Катькало. Согласно материалам уголовного дела, в период с марта по май 2017 года подсудимый, находясь на Украине, переписывался в интернете со школьницей из Сочи, ученицей старших классов. Гриб убеждал девушку заложить изготовленное заранее самодельное взрывное устройство и привести его в действие на выпускном вечере 30 июня 2017 года. После теракта подсудимый рекомендовал школьнице покинуть территорию России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: